Назначение контролера

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение Lotta1 02 фев 2016, 06:35

Срочно помогите-спасите!
Итак, вступила 166-И, и мне надо поменять контролера, а еще уведомить о лице, освобождаемом с этой должности.
Туча документов, но, вроде, все подробно расписаны.
Вопрос первый: слать на бумаге? В анкете не нашла формы, да и в инструкции не сказано про электронный вид.
Вопрос второй: куда слать? ГУ? С пометкой "Департамент колл инвестиций"?
Вопрос третий: надлежаще заверенные - это нотариус, все же? Или самим можно?
Любые полезные советы по этой теме приму с благодарностью.
Lotta1
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20

Сообщение Mr.PIF 02 фев 2016, 08:16

Lotta1 писал(а):Срочно помогите-спасите!
Итак, вступила 166-И, и мне надо поменять контролера, а еще уведомить о лице, освобождаемом с этой должности.
Туча документов, но, вроде, все подробно расписаны.
Вопрос первый: слать на бумаге? В анкете не нашла формы, да и в инструкции не сказано про электронный вид.
Вопрос второй: куда слать? ГУ? С пометкой "Департамент колл инвестиций"?
Вопрос третий: надлежаще заверенные - это нотариус, все же? Или самим можно?
Любые полезные советы по этой теме приму с благодарностью.


Тоже меняем сейчас контролера. Возникли те же самые вопросы) Консультировались с нашим куратором в ЦБ.
1. Шлём на бумаге.
2. направляем в Центральный аппарат на Неглинную 12, в Департамент допуска на финансовый рынок (п. 1.1. 166-И)
3. если в Инструкции указано "надлежащее", значит можно заверить самим, т.к. если в ЦБ необходимо предоставить нотариальную копию, то в Инструкцию они это прямо и указывают (к примеру п. 3.1.2, 3.1.3 и т.д.)
Mr.PIF
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 13:23

Сообщение Lotta1 02 фев 2016, 14:42

Спасибо Вам за ответ, очень поддержали. Да, я помню, что что-то там было про Департамент допуска...
Ваш куратор - Вы из кредитной организации? У нас такого нет.
Lotta1
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20

Сообщение Mr.PIF 02 фев 2016, 14:51

Lotta1 писал(а):Спасибо Вам за ответ, очень поддержали. Да, я помню, что что-то там было про Департамент допуска...
Ваш куратор - Вы из кредитной организации? У нас такого нет.

нет, мы УК. значит вам повезло :D
Mr.PIF
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 13:23

Сообщение akm-2005 03 фев 2016, 10:07

Lotta1 писал(а):Ваш куратор - Вы из кредитной организации? У нас такого нет.

Наличие кураторства для УК показывает её вхождение в топ-сколько-то компаний на рынке по неким показателям, но не наличие статуса КО.
akm-2005
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение Lotta1 04 фев 2016, 18:06

Понятно. Не знала, что у топов есть кураторы.
Lotta1
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20

Сообщение Nastasia 20 фев 2016, 11:54

Уважаемые коллеги,
вопрос по назначению контролера в УК
Положение о спец-х 10-4/пз-н требует для контролера не менее 1 года работы в организации на финансовом рынке
Согласно новой Инструкции ЦБ 166-И (п.7.2, п.3.1.8 ) в числе прочих документов необходимо представить Анкету (сведения о физ лице), в которой п.11 "Сведения о работе за последние 5 лет"
означает ли это, что необходимые опыт работы в организации на фин рынке (1 год) д.б. именно в рамках последних 5 лет? а если раньше? такой кандидат не подойдет?
Поделитесь пжлст своими мнениями на этот счет..
Nastasia
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 11:54

Сообщение PNataly 25 фев 2016, 13:59

Поскольку в требованиях к контролеру не указано, что 1 год опыта должен приходиться на последние пять лет, это означает, что опыт может быть и раньше, за пределами пяти лет.
PNataly
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:49

Сообщение Nastasia 26 фев 2016, 11:30

PNataly писал(а):Поскольку в требованиях к контролеру не указано, что 1 год опыта должен приходиться на последние пять лет, это означает, что опыт может быть и раньше, за пределами пяти лет.
Спасибо за Ваш ответ
Nastasia
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 11:54

Сообщение mag_358 27 июл 2016, 11:21

Меняем СДЛ. п.2.6. 445-П- уведомление в письменном виде.
3906-Уи информационные письма к нему вроде обязывают все слать через ЛК. Кто нибудь через ЛК уведомлял о смене кого-либо? Какая форма в Анкете для этого?
mag_358
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:35

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100