Назначение контролера

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение Alvar 31 июл 2008, 12:13

inspam2 писал(а):УК и Профучастник сдают ежеквартально Анкетку по ф 1100 (немного разные шаблоны для проф и ук, но тем не менее инфа одинаковая практически), там указываются все сотрудники с аттестатами , в том числе контролер. Если в организации произошли изменения и эти измененеия затрагивают хоть один пункт из отчетности, то организация обязана оповестить фсфр в течении какого-то срока об этих изменениях. Следовательно если у Вас меняется контролер, то Вы должны выслать в ФСФР новую форму с новой информацией не позднее сроков, указанных в законе.

Осмелюсь спросить вас по тексту.
- Чем шаблон 1100 проф отличается от шаблона 1100 УК??
- Подскажите пожалуйста пункты/статьи НПА, где указано, что при изменении хоть одного пункта 1100 нужно уведомлять, особенно по штатным сотрудникам.
Очень буду благодарен если ответите на вопросы с применением метода "Вот где это написано!!!"
Аватара пользователя
Alvar
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:03

Сообщение Alvar 31 июл 2008, 13:42

Свои вопросы я изложил прочитав ваш пост.

Что имеем.
- УК в отличие от проф не сдают 1100. Это хорошо, что вы исправились (УК может быть профиком, но это другой вопрос).
- Просмотром 109н и в частности приложения 1 увлекаюсь не первый день. Не видел в этом положении указаний на то, что изменение штата сопровождается уведомлением. Но поскольку вы видимо подумав, что я спрашиваю вас не просмотрев нормативку, посоветовали ее просмотреть, я остаюсь в неведении.
Аватара пользователя
Alvar
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:03

Сообщение piflawyer 31 июл 2008, 14:09

Положение об отчетности (утв. Минфином и ФКЦБ) не распространяется на УК, которая имеет лицензию только на ПИФ, НПФ.
Соответственно, такая УК указанную отчетность не сдает.
Обязанность сообщить о том, что в УК поменялся контролер, на УК не лежит (это я уточнил в ФСФР). Правда, ФСФР рекомендует все-таки уведомлять в свободной форме.
А аттестованное лицо само должно уведомить ФСФР о смене своей должности (согласно п. 39 приказа 05-17/пз-н).
piflawyer
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 08:02

Сообщение akm-2005 31 июл 2008, 14:30

inspam2 писал(а):Надеюсь это внесло ясность.

Это немного сгладило эффект от первого Вашего поста. Уж очень недостоверным он вышел.
Меня вот тоже иногда отправка сообщения на форум заставляет перепроверять написанное.
akm-2005
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение Юрий KM 07 авг 2008, 14:27

Господа, не изменились ли требованию к контролёру УК? Какой там требуется опыт работы не подскажите?
Юрий KM
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:27

Сообщение dmitry_k99 24 июл 2009, 15:56

genya.a. писал(а):Простите, может вопрос глупый, но почему-то сомнение зародилось... :?

Контролер он тоже человек, допустим собрался в отпуск, а внутренний контроль должен быть, его не может не быть.
Понятно, что человек его заменяющий, должен соответствовать квал.требованиям (5.0, основное место работы). А вот как замену оформить? Как раньше, приказом ГД? Или теперь Совет директоров созывать? В 156-м говорится только о "назначении на должность", но мало ли...?


Подскажите, где именно указано, что контролер в УК должен работать по основному месту работы.
dmitry_k99
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 07:44

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Rambler's Top100 span class=