Назначение контролера

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение Alexandrina 24 июл 2009, 16:40

dmitry_k99 писал(а):Подскажите, где именно указано, что контролер в УК должен работать по основному месту работы.


Приказ ФСФР № 05-17/пз-н от 20.04.2005 г.

II. Квалификационные требования
к специалистам финансового рынка
5.2. наличие квалификационного аттестата по специализации, соответствующей виду деятельности на финансовом рынке, осуществляемому организацией, которая является основным местом работы указанных лиц, - для лиц, предусмотренных в разделе II приложения N 1 к настоящему Положению;

Приложение N 1
к Положению о специалистах
финансового рынка
II. Контролер
2.1. Работник организации, осуществляющей деятельность на финансовом рынке, отвечающий за осуществление внутреннего контроля такой организацией.
Alexandrina
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:58

Сообщение dmitry_k99 27 июл 2009, 09:09

Спасибо большое.
dmitry_k99
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 07:44

Сообщение mariche 02 июн 2010, 12:45

Доброго всем дня! Собираемся поменять Контролера в УК (Лицензия УК Д.У. ПИФ), кроме обязанности аттестованного лица уведомить РО ФСФР о смене места работы, ничего не нашла. Здесь тему прочитала, сделала вывод, что так и есть, но...точно-точно не надо никуда и ничего направлять? :roll:
mariche
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 11:41

Сообщение Lotta1 02 июн 2010, 13:13

У УК лицензия только на ДУ ПИФ?
Мне кажется, что появилась какая-то новая обязанность уведомлять о смене контролёра. Я не помню, где и что (давайте спросим Angerran'а, он всё помнит!), я бы точно уведомила ФСФР на Ленинском.
Накопления есть в УК? По 07-81 надо уведомлять НПФ и ФСФР о изменении численного и персонального состава работников, обеспечивающих деятельность по инвестированию ПН. Контролер тоже обеспечивает, так как имеет доступ и контролирует. Ну это я так думаю. )
Lotta1
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20

Сообщение Valery1 04 июн 2010, 10:36

1. Если есть лицензия Д.У. - см. п. 3.10 Приказа 07-21/пз-н
2. О работниках при смене контролера необходимо уведомлять и ПФР с ФСФР (если управляете пенс. накоплениям ПФР) - пп. "б" п. 15 новой редакции типового договора.
3. Не забудьте в теч. 3 рабочих дней направить в Росфинмониторинг новую карточку абонента (п. 4.4.4. Регламента Удостоверяющего центра Федеральной службы по финансовому мониторингу, утв. приказом Федеральной службы по финансовому мониторингуот 30 августа 2005 г. № 126).
Valery1
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 18:07

Сообщение mariche 04 июн 2010, 12:04

лицензии Д.У. нет, пенсионными накоплениями не управляем, в Росфинмониторинг сообщения шлем на бумажных носителях ( пока еще....), ну вот, кажется, можно спать спокойно...спасибо всем откликнувшимся!
mariche
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 11:41

Сообщение Anix 06 июл 2010, 12:32

Подскажите, может ли контролер УК (по основному месту работы) быть одновременно специалистом в профучастнике (по совместительству)?
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 февраля 2004 г. N 04-5 /пс говорится, что "5.4. Контролер не вправе исполнять должностные обязанности, не связанные с исполнением функций внутреннего контроля, за исключением управления рисками." Правильно ли понимать, что эта строка накладывает запрет на внутреннее совместительство и не запрещает внешнего?
Anix
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:28

Сообщение SiRus 06 июл 2010, 12:40

Anix писал(а):Подскажите, может ли контролер УК (по основному месту работы) быть одновременно специалистом в профучастнике (по совместительству)?
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 февраля 2004 г. N 04-5 /пс говорится, что "5.4. Контролер не вправе исполнять должностные обязанности, не связанные с исполнением функций внутреннего контроля, за исключением управления рисками." Правильно ли понимать, что эта строка накладывает запрет на внутреннее совместительство и не запрещает внешнего?

внешнее совместительство не запрещено... но ФСФР ентого не любит.
Аватара пользователя
SiRus
 
Сообщений: 1633
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:35

Сообщение Anix 06 июл 2010, 13:04

SiRus писал(а):внешнее совместительство не запрещено... но ФСФР ентого не любит.

а в чем проявляется нелюбовь ФСФР? :) Кому от этого может быть плохо, УК?
Anix
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:28

Сообщение SiRus 06 июл 2010, 13:18

Anix писал(а):
SiRus писал(а):внешнее совместительство не запрещено... но ФСФР ентого не любит.

а в чем проявляется нелюбовь ФСФР? :) Кому от этого может быть плохо, УК?

В высказанных мнениях некоторых представителей службы... Уточню.. частных мнений...

Именно за внешнее совместительство плохо никому не было... ибо нет законных оснований "сделать плохо"...
Аватара пользователя
SiRus
 
Сообщений: 1633
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:35

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Rambler's Top100 span class=