Смена генерального директора

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение Ellean 10 апр 2017, 13:44

Добрый день!
Подскажите, отправляем в ЦБ уведомление о смене генерального директора УК (непрофик) через анкету. Новая ЭЦП еще не готова, старой подписывать соответственно уже нельзя. Кто может подписать уведомление? Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией :!:
Ellean
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 14:32

Сообщение akm-2005 01 июн 2017, 16:46

Коллеги, просьба сообщить - какова актуальная позиция регулятора по вопросу "нужно ли уведомлять Банк России по 166-И п.7.1 и п.7.2 о перезаключении трудового договора с прежним ЕИО, без прерывания срока?"
akm-2005
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение lioni23 02 июн 2017, 11:40

Звонили в ЦБ, у нас не перезаключение, а продление, сказали, что надо.
lioni23
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 09:02

Сообщение akm-2005 06 июн 2017, 11:40

Спасибо. Думаю, что если для продления - ответ "надо", то для перезаключения наверняка - такой же.
akm-2005
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение Arti 09 июн 2017, 09:09

akm-2005 писал(а):Коллеги, просьба сообщить - какова актуальная позиция регулятора по вопросу "нужно ли уведомлять Банк России по 166-И п.7.1 и п.7.2 о перезаключении трудового договора с прежним ЕИО, без прерывания срока?"


недавно читал свежий ответ ЦБ на подобный запрос, их позиция - достаточно направить уведомление о продлении с приложением протокола о назначении + анкету на ЕИО. (ссылаются на норму 156-ФЗ об обязанности именно об изменении состава исполнительных органов, а в данном случае по факту только изменение сведений в реестре лицензий - дата назначения ЕИО)
Arti
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:24

Сообщение Lanochka 27 июн 2017, 08:48

Мы не уведомляем о перезаключении договора с тем же ЕИО. При проверке замечаний не было.
Lanochka
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:31

Сообщение Ann_Lika 07 июл 2017, 12:54

Коллеги, подскажите, при продлении полномочий срока Ген директора, есть форма анкеты для УК пенс накоплениями, а в 166-и предусмотрено предоставление анкеты и документов на бумаге. Как же все-таки правильно? только через анкету или и так и так?
Ann_Lika
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:34

Сообщение Start2013 09 июл 2017, 15:33

Ann_Lika писал(а):Коллеги, подскажите, при продлении полномочий срока Ген директора, есть форма анкеты для УК пенс накоплениями, а в 166-и предусмотрено предоставление анкеты и документов на бумаге. Как же все-таки правильно? только через анкету или и так и так?


Согласно п. 1.1. Указания Банка России № 3906-У:
"1.1. Некредитные финансовые организации..... направляют в Банк России отчетность, документы (информацию), сведения, осуществляют иные права и обязанности, установленные законодательством Российской Федерации, а также получают от Банка России документы, в том числе запросы, требования (предписания) Банка России, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью юридического лица или физического лица (далее - УКЭП), посредством использования информационных ресурсов (далее - электронный документ)".

Как поступили мы: через форму Анкеты создали сообщение, прикрепили уведомление и документы в соответствии с Инструкцией № 166-И, отправили электронным способом через Личный кабинет организации на сайте ЦБ...и всё, на бумаге сейчас не отправляем.
Start2013
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:44

Сообщение river 04 авг 2017, 11:36

Arti писал(а):все успели ознакомиться с Федеральным закон от 29.07.2017 N 281-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования обязательных требований к учредителям (участникам), органам управления и должностным лицам финансовых организаций", очень жесткий закон, согласовывать и уведомлять придется о каждом чихе похоже..

Всего-то 25 пунктов к требованиям деловой репутации, неужели ничего не забыли?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит, вы чего-то не заметили.
river
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:48

Сообщение Анастасия 04 авг 2017, 12:22

Я правильно понимаю, что с 2018 года все члены совета директоров УК должны иметь высшее образование?
Анастасия
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:16

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Rambler's Top100 # span class=