Смена генерального директора

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение Светлая-я 14 янв 2014, 15:04

Danabanana писал(а):с даты протокола

А если, скажем, налоговая откажет в регистрации (ошибку какую-нибудь найдет, например), а ФСФР получается уже уведомлено, что в УК другой директор ?
Светлая-я

Сообщение donna_lucia 15 янв 2014, 11:46

Светлая-я писал(а):Подскажите, в приказе N 08-10/пз-н формулировку "не позднее 5 рабочих дней с даты наступления соответствующих событий" следует понимать как "не позднее 5 р.д. с даты протокола ОСУ" или "не позднее 5 р.д. с даты регистрации соответствующих изменений в налоговом органе" ?

На мой взгляд, с даты вступления в должность нового директора. Смотрите, что у Вас написано в протоколе (решении) про эту дату.
donna_lucia

Сообщение great_miao 25 дек 2014, 15:46

Коллеги,
подскажите, пожалуйста, в свете письма ЦБ №06-57/8401 от 24.10.2014 о предоставлении уведомление о смене ЕИО, контролера, членов совета директоров в форме электронного документа с электронной подписью.
кто должен подписать электронный документ о смене директора?
очевидно, что за 5 дней ЭЦП готова не будет, так как это время уйдет на перерегистрацию нового директора в налоговой.

контролер может подписать это уведомление?
Все будет хорошо, в крайнем случае - не будет
great_miao

Сообщение Start2013 28 мар 2017, 13:29

Доброго времени суток, коллеги!
Посоветуйте, пожалуйста, по какой форме в Программе Анкете Банка России можно отправить уведомление об освобождении ЕИО и документы о назначении нового ЕИО (в соотв. с Инструкцией № 166-И). Не могу найти подходящего для этих целей отчета в программе-анкете. Отправляем на бумаге? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Спасибо!
Start2013

Сообщение Lotta1 28 мар 2017, 14:35

Хороший вопрос, я быстро тоже не нашла - может, вам позвонить своему куратору? Или в департамент допуска?
Lotta1

Сообщение pinvest 28 мар 2017, 15:27

Start2013 писал(а):Доброго времени суток, коллеги!
Посоветуйте, пожалуйста, по какой форме в Программе Анкете Банка России можно отправить уведомление об освобождении ЕИО и документы о назначении нового ЕИО (в соотв. с Инструкцией № 166-И). Не могу найти подходящего для этих целей отчета в программе-анкете. Отправляем на бумаге? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Спасибо!

во вкладке "иные документы в отношении пиф" - сп аиф ккопии - выбираете вид информации "сообщение об изменении своего фирменного наименования.... о заключении договора с новым лицом, осуществляющим функции еио".
т.е. это будет как сопроводительное письмо к копии раскрываемой, распространяемой и предоставл. информации.
pinvest

Сообщение Start2013 28 мар 2017, 15:53

pinvest писал(а): во вкладке "иные документы в отношении пиф" - сп аиф ккопии - выбираете вид информации "сообщение об изменении своего фирменного наименования.... о заключении договора с новым лицом, осуществляющим функции еио".
т.е. это будет как сопроводительное письмо к копии раскрываемой, распространяемой и предоставл. информации.

Спасибо большое, pinvest, за отклик. Но в версии программы-анкеты 2.16.3 сб. 1.2.95.5 от 23.12.2016 у нас нет такого вида информации.
Есть:
- сообщение о рег. ПДУ
- сообщение о рег. изм. в ПДУ
- сообщение о наступл. оснований для включения имущества в ПИФ...
- сообщение о завершении формирования ПИФ
- сообщение о том, что по завершении формирования ПИФ стоимость имущества....
- сообщение о начале срока приема заявок на приобретение.....
- сообщение о кол-ве инв. паев, выдаваемых при досрочном погашении инв. паев.....
и всё.
Вы знаете какое-то волшебное слово, чтобы появились дополнительные виды информации во вкладке сп аиф ккопии Анкеты?
Start2013

Сообщение pinvest 28 мар 2017, 15:58

Start2013 писал(а):Вы знаете какое-то волшебное слово, чтобы появились дополнительные виды информации во вкладке сп аиф ккопии Анкеты?

не может такого быть. прокрутить вниз список не пробовали ? если мышкой прокрутить не катит, то попробуйте стрелочками на клавиатуре вниз промотать этот список.
pinvest

Сообщение Lotta1 28 мар 2017, 19:02

Согласна, есть там это, хороший совет
Выбираете в "иных уведомлениях" "к копии", нажимаете "создать", а внутри в разделе "вид информации" выбираете уже "о заключении договора с новым лицом".
Я нашла.
Lotta1

Сообщение Start2013 29 мар 2017, 07:08

pinvest писал(а): во вкладке "иные документы в отношении пиф" - сп аиф ккопии - выбираете вид информации "сообщение об изменении своего фирменного наименования.... о заключении договора с новым лицом, осуществляющим функции еио".

Lotta1 писал(а):Согласна, есть там это, хороший совет
Выбираете в "иных уведомлениях" "к копии", нажимаете "создать", а внутри в разделе "вид информации" выбираете уже "о заключении договора с новым лицом".
Я нашла.

Спасибо! Всё получилось. Удачного дня, pinvest, Lotta1!
Start2013

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы