Смена генерального директора

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение Lotta1 08 авг 2017, 10:40

Да, я так поняла
Lotta1
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20

Сообщение Kallista2016 08 ноя 2017, 15:08

Анастасия писал(а):Я правильно понимаю, что с 2018 года все члены совета директоров УК должны иметь высшее образование?

п.4 ст.10 281-ФЗ: квалификационные требования, предусмотренные указанными законодательными актами, применяются по истечении пяти лет со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев назначения указанных лиц со дня вступления в силу настоящего Федерального закона на данные или иные должности, предусмотренные указанными законодательными актами, в той же или иной некредитной финансовой организации, являющейся страховой организацией, негосударственным пенсионным фондом, управляющей компанией или микрофинансовой организацией.
Получается что ещё есть 5лет, для тех кто уже назначен до вступления в силу 281-ФЗ?
Kallista2016
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:13

Сообщение river 09 ноя 2017, 14:25

Kallista2016 писал(а):
Анастасия писал(а):Я правильно понимаю, что с 2018 года все члены совета директоров УК должны иметь высшее образование?

п.4 ст.10 281-ФЗ: квалификационные требования, предусмотренные указанными законодательными актами, применяются по истечении пяти лет со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев назначения указанных лиц со дня вступления в силу настоящего Федерального закона на данные или иные должности, предусмотренные указанными законодательными актами, в той же или иной некредитной финансовой организации, являющейся страховой организацией, негосударственным пенсионным фондом, управляющей компанией или микрофинансовой организацией.
Получается что ещё есть 5лет, для тех кто уже назначен до вступления в силу 281-ФЗ?

Получается, что нет никаких 5 лет. Совет директоров избирается ежегодно и считается вновь избранным, даже если состав не меняется
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит, вы чего-то не заметили.
river
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:48

Сообщение Kallista2016 09 ноя 2017, 21:23

Согласна
Kallista2016
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:13

Сообщение Анастасия 15 ноя 2017, 15:53

Добрый день!
Как считаете по текущим порядкам о специалистах РЦБ может ли заместитель генерального директора - контролер по проф деятельности стать директором УК (и перестать быть контролером естественно)? Смущает формулировка "опыт работы ... по принятию (подготовке) решений по вопросам в области финансового рынка".
Анастасия
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:16

Сообщение Lotta1 16 ноя 2017, 16:58

Я считаю, что может. Более того, по профдеятельности я даже задавала такой вопрос Энгель на семинаре, когда новое Положение о специалистах только приняли.
Но в случае действительного назначения я бы тоже сомневалась и еще раз уточнила бы в департаменте допуска на финансовый рынок.
Lotta1
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20

Сообщение akm-2005 17 ноя 2017, 16:32

Нам в ЛК Банка России пришло предписание заполнить анкету по 281-ФЗ на топ-менеджмент УК. Адресное.
Кому-нть приходило?
akm-2005
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение Justman 17 ноя 2017, 17:46

akm-2005 писал(а):Нам в ЛК Банка России пришло предписание заполнить анкету по 281-ФЗ на топ-менеджмент УК. Адресное.
Кому-нть приходило?

Я в прошлый раз когда спрашивал приходил ли кому запрос
"Justman писал(а):
Добрый вечер! Только что открыл ЛК БР и нашёл в нем предписание о предоставлении информации и её подтверждающим докам по перечисленным выше персонам, в связи с принятием 281-ФЗ...кто то ещё такое получал/ил?" имел ввиду именно по менеджменту, а не по собственникам, так что тоже получили такое
Justman
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:32

Пред.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rambler's Top100 span class=