Вопрос по расходам (08-7/пз-н, 3506-У)

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение akm-2005 11 янв 2017, 16:01

Коллеги,
с 07 января 2017 года вступили в силу изменения в перечень расходов, связанных с ДУ ПИФ, утвержденные указанием БР от 24.11.2016 №4214-У.

Новых расходов не добавлено, но с некоторых расходов сняли привязку к конкретной категории фондов.
В связи с этим вопрос: как считаете, можно ли изменить правила ДУ:
- без изменений в части приведения к новому положению о составе и структуре активов, но
- с изменениями в части редактирования перечня расходов (привести их к актуальной редакции)?

То есть, утрированно, можно ли теперь в рентный квалПИФ (не меняя его категорию) "засунуть" расходы, связанные с оплатой строительных, строительно-монтажных работ по прокладке сетей инженерно-технического обеспечения, создания объектов инфраструктуры (единое инженерное обеспечение) объектов недвижимого имущества, которые (права на которые) составляют имущество Фонда?
(до 7 января этот расход предназначался только для квалПИФ недвижимости)
akm-2005
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение river 13 янв 2017, 11:04

Я думаю, что можно, если инвестиционная декларация вашего ЗПИФ позволяет.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит, вы чего-то не заметили.
river
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:48

Сообщение akm-2005 13 янв 2017, 13:31

Спасибо.
Тем, кому удастся зарегистрировать подобное, просьба отписаться здесь.
akm-2005
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение Angerran 13 янв 2017, 18:04

akm-2005 писал(а):Коллеги,
с 07 января 2017 года вступили в силу изменения в перечень расходов, связанных с ДУ ПИФ, утвержденные указанием БР от 24.11.2016 №4214-У.

Новых расходов не добавлено, но с некоторых расходов сняли привязку к конкретной категории фондов.
В связи с этим вопрос: как считаете, можно ли изменить правила ДУ:
- без изменений в части приведения к новому положению о составе и структуре активов, но
- с изменениями в части редактирования перечня расходов (привести их к актуальной редакции)?

То есть, утрированно, можно ли теперь в рентный квалПИФ (не меняя его категорию) "засунуть" расходы, связанные с оплатой строительных, строительно-монтажных работ по прокладке сетей инженерно-технического обеспечения, создания объектов инфраструктуры (единое инженерное обеспечение) объектов недвижимого имущества, которые (права на которые) составляют имущество Фонда?
(до 7 января этот расход предназначался только для квалПИФ недвижимости)


Согласен с river. Абзац 5 пункта 4.2 нового 10-79/пз-н, которое 4129-У )) допускает "внесение изменений и дополнений в правила доверительного управления паевым инвестиционным фондом, не касающихся инвестиционной декларации и (или) категории фонда, без приведения правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом в соответствие с требованиями настоящего Указания".
Angerran
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 10:24

Сообщение Эльвира 03 ноя 2017, 07:51

Добрый день. Есть ли у кого-нибудь разъяснения по праву оплачивать неустойки и убытки по сделке за счет имущества ПИФ, если из Решения суда явно следует. что оплата производится за счет УК --, ДУ ЗПИФ?
Эльвира
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 07:42

Пред.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Rambler's Top100 span class=