Вопрос по расходам (08-7/пз-н, 3506-У)

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение endrio 11 окт 2012, 12:15

linumtak писал(а):очень жаль(((
получается, что все расходы перекладываются на УК.

А при получении банковской гарантии по обязательному предложению (мы же не можем от этого уйти),
опять УК платит. Там ведь сумасшедшие комиссии....деятельность УК становится в таком случае убыточной.
Кто с этим сталкивался?
Есть ли у ФСФР какие нибудь объяснения на этот счет

Вы продаете или покупаете по обязательному предложению?
The truth is out here
endrio

Сообщение mfund 11 окт 2012, 12:29

Добрый день!

Про расходы на регистратора эмитента.
Мне представляется, что достоин внимания пункт ПДУ и 08-7/пз-н:
7) расходы по уплате обязательных платежей, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации или иностранного государства в отношении имущества Фонда или связанных с операциями с указанным имуществом;

От регистратора в описанном Вами случае - не уйти.
think global act local
mfund

Сообщение SiRus 11 окт 2012, 14:00

По мне так скорее вот этот:

4) расходы, связанные с учетом и (или) хранением имущества Фонда, за исключением расходов, связанных с учетом и (или) хранением имущества Фонда, осуществляемого специализированным депозитарием;
SiRus

Сообщение mfund 11 окт 2012, 14:22

SiRus, поддержу.
Хорошо, когда есть из чего выбрать
и не переплатить :lol: .
think global act local
mfund

Сообщение endrio 11 окт 2012, 14:25

SiRus писал(а):По мне так скорее вот этот:

4) расходы, связанные с учетом и (или) хранением имущества Фонда, за исключением расходов, связанных с учетом и (или) хранением имущества Фонда, осуществляемого специализированным депозитарием;
mfund писал(а):Добрый день!

Про расходы на регистратора эмитента.
Мне представляется, что достоин внимания пункт ПДУ и 08-7/пз-н:
7) расходы по уплате обязательных платежей, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации или иностранного государства в отношении имущества Фонда или связанных с операциями с указанным имуществом;

От регистратора в описанном Вами случае - не уйти.

Обратите внимание на следующий момент "в отношении имущества Фонда" и "расходы, связанные с учетом и (или) хранением имущества Фонда". При приобретении цб в состав Фонда, за счет имущества Фонда мы не можем нести расходы, так как в данном случае цб не является имуществом Фонда.
The truth is out here
endrio

Сообщение endrio 11 окт 2012, 14:48

linumtak писал(а):очень жаль(((
получается, что все расходы перекладываются на УК.

А при получении банковской гарантии по обязательному предложению (мы же не можем от этого уйти),
опять УК платит. Там ведь сумасшедшие комиссии....деятельность УК становится в таком случае убыточной.
Кто с этим сталкивался?
Есть ли у ФСФР какие нибудь объяснения на этот счет

В данном случае рекомендую провести сделку через брокера, в вознаграждение брокера "зашейте" оплату услуг регистратора. Т.е. брокер оплатит за вас данный расход, а вы в свою очередь компенсируете ему понесенные издержки.
The truth is out here
endrio

Сообщение akm-2005 18 фев 2015, 11:40

Коллеги,
с 22 февраля 2015 года вступает в силу новый перечень расходов, связанных с ДУ ПИФ, утвержденный указанием БР от 24.12.2014 №3506-У.
Соответственно, 08-7/пз-н теряет силу.
Помимо исключения нумерации элементов перечня (что имхо очень неудобно), я вижу легитимизацию ИП в качестве посредников (первый элемент перечня). Также очень интересен последний элемент перечня (иные расходы).

Считаю полезным, если кто-то поделится своим анализом изменений перечня.
akm-2005

Сообщение endrio 19 фев 2015, 17:55

akm-2005 писал(а):Коллеги,
с 22 февраля 2015 года вступает в силу новый перечень расходов, связанных с ДУ ПИФ, утвержденный указанием БР от 24.12.2014 №3506-У.
Соответственно, 08-7/пз-н теряет силу.
Помимо исключения нумерации элементов перечня (что имхо очень неудобно), я вижу легитимизацию ИП в качестве посредников (первый элемент перечня). Также очень интересен последний элемент перечня (иные расходы).

Считаю полезным, если кто-то поделится своим анализом изменений перечня.

Я честно не понял логике ЦБ, хотя и говорили о термине "иные расходы" не раз им, теперь можно всякую хрень оплачивать. Опять кучу бумаги с запросами надо израсходовать для того, чтобы получить внятные ответы. Также убивают расходы в отношении имущества, которое находится в аренде у Фонда, раньше этого нельзя было, равно как и про ИП в п.1. Радует то, что добавили здравые расходы касающееся строительства, реконструкции и кадастрового учета.
The truth is out here
endrio

Сообщение Arti 20 фев 2015, 08:52

а вот интересно, чтобы привести в соответствие перечень расходов к новому положению придется ведь опять проводить общее собрание, а ведь эта процедура весьма не простая. И соответственно всеми новациями перечня расходов пользоваться будет пока нельзя.
Arti

Сообщение endrio 20 фев 2015, 09:35

Arti писал(а):а вот интересно, чтобы привести в соответствие перечень расходов к новому положению придется ведь опять проводить общее собрание, а ведь эта процедура весьма не простая. И соответственно всеми новациями перечня расходов пользоваться будет пока нельзя.

Да, пользоваться сейчас перечнем расходов нельзя, пока вы не внесете соответствующие изменения в свои ПДУ, хотя уже некоторые хотят без изменений начать работать. :ugeek:
The truth is out here
endrio

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы