Вопрос по расходам (08-7/пз-н, 3506-У)

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение akm-2005 24 фев 2009, 12:45

Лента писал(а):Уважаемые управляющие, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой: за чей счет убирать территорию, отведенную для санитарной очистки, когда эта территория выходит за границы, предоставленного в аренду земельного участка? У меня пока одна мысль: обязанность по уборке территории переложить на арендатора имущества, но ведь не по всем объектам это может получится. Есть у кого-нибудь светлые идеи?

Я бы предложил не взимать из имущества, пока не получите ответ на свой запрос в ФСФР. А копию ответа - в спецдеп. И нам сюда.
akm-2005
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение Лента 24 фев 2009, 13:03

akm-2005 писал(а):
Лента писал(а):Уважаемые управляющие, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой: за чей счет убирать территорию, отведенную для санитарной очистки, когда эта территория выходит за границы, предоставленного в аренду земельного участка? У меня пока одна мысль: обязанность по уборке территории переложить на арендатора имущества, но ведь не по всем объектам это может получится. Есть у кого-нибудь светлые идеи?

Я бы предложил не взимать из имущества, пока не получите ответ на свой запрос в ФСФР. А копию ответа - в спецдеп. И нам сюда.


ЗПИФ недвижимости работают много лет- я не могу поверить, что никто до меня с этой проблемой не сталкивался. Может быть кто-нибудь из специалистов-практиков откликнется?!
Лента
 
Сообщений: 1074
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:05

Сообщение Денис В. 24 фев 2009, 13:23

Вот как легко отбить на будущее желание отвечать ;)
Денис В.
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 11:08

Сообщение Лента 24 фев 2009, 14:05

Денис В. писал(а):Вот как легко отбить на будущее желание отвечать ;)

Э-э-э нет, Денис, Вы меня не бросайте (у меня от общения с Вами правовая грамотность повышается и уровень адреналина в крови) !!!! Вот опять хотела как лучше, а вышло... Я просто подумала, что свое мнение Вы уже высказали, и Вас больше данный вопрос не волнует. И решила узнать мнение практиков
Я изменила редактуру прошлого сообщения т.к. действительно ненамеренно могла кого-то обидеть, да и этому человеку подобные высказывания бы не понравились (получается, что я принуждаю отвечать, а у нас здесь свобода воли). Так, что простите мне мою излишнюю эмоциональность и восторженность. Я буду сдержаннее....
Лента
 
Сообщений: 1074
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:05

Сообщение Денис В. 25 фев 2009, 10:06

Э-э-э нет, Денис, Вы меня не бросайте (у меня от общения с Вами правовая грамотность повышается и уровень адреналина в крови)

Уговорили, уровень адреналина - не уровень холестерина, посему договорились :) особенно если еще повысится правовая грамотность, то вы будете бесценны как оппонент :D
Кстати, вы уверены, что вам перед этим отвечали теоретики? ;)
Денис В.
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 11:08

Сообщение Лента 25 фев 2009, 11:39

Денис, с Вами вообще ни в чем нельзя быть уверенным. Как то читала книгу про одного известного англйского адвоката: он мог занять любую самую невыгодную позицию в споре и выиграть его. Вы мне очень его напоминаете...
Ну, а на счет правовой грамотности: начинаю читать учебник по гражданскому праву Суханова (буду реанимировать универовскую программу). Надеюсь, экзамен сдавать не заставите?
Лента
 
Сообщений: 1074
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:05

Сообщение Alvar 25 фев 2009, 12:08

Извините, что вынужден разбавить флуд вопросом.

Правильно ли я понимаю, что success fee в квалфондах может достигать 100% от дохода (теоретически.....учитывая п.1 ст.39 156-ФЗ, п.18 и пп.2 п.31 типовых правил ЗПИФ)?? Т.е. в правилах д.у. может быть указано и 20 и 50 и 80 % от дохода.
Как полагаете??
Аватара пользователя
Alvar
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:03

Сообщение Денис В. 25 фев 2009, 16:32

Alvar, конечно, строгий дядя - взяли под козырек и сразу стали говорить сухо и по делу :) :
Да, ст. 41 156 закона действует изъятие ограничений для квалфондов.
Но все верно отметил - цель ДУ - прибыль для пайщиков... а она должна быть... при конструкции, когда весь доход или почти весь изымается УК, эта цель не выполняется заведомо :)

Надеюсь, экзамен сдавать не заставите?

Лента, мне никогда не нравилось принимать экзамены в преподавательской деятельности ;) Студентов жалко.... студенток тем более ;)
Денис В.
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 11:08

Сообщение Лента 26 фев 2009, 10:02

Я продолжаю борьбу со своей вопиющей правовой безграмотностью и у меня возник еще один вопрос по расходам. На этот раз вопрос по п. 9. Приказа 08-7/пз-н.
"п. 9. расходы, возникшие в связи с участием управляющей компании в судебных спорах в качестве истца, ответчика или третьего лица по искам в связи с осуществлением деятельности по доверительному управлению имуществом Фонда, в том числе суммы судебных издержек и государственной пошлины, уплачиваемые управляющей компанией, за исключением расходов, возникших в связи с участием управляющей компании в судебных спорах, связанных с нарушением прав акционерных инвестиционных фондов или владельцев инвестиционных паев по договорам доверительного управления имуществом Фонда; "

1. А, если УК ДУ ПИФ признана потерпевшим по уголовному делу? Получается, что возмещать расходы по участию в предварительном следствии и в уголовном процессе придется за счет средств самой УК? Или УК ДУ ПИФ вообще не может быть признана потерпевшим (тогда объясните почему?)?
Ну, к примеру, хулиганы расколотили витрины магазина, входящего в состав ЗПИФН. Милиция их задержала, возбуждено уголовное дело. Потерпевшим, по идее, должны признать УК ДУ ЗПИФН или я неправа? (Я не затрагиваю вопрос гражданского иска в уголовном процессе т.к. по таким делам его лучше заявлять имея приговор на руках.).
Лента
 
Сообщений: 1074
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:05

Сообщение Денис В. 02 мар 2009, 10:00

Лента, имхо, наказание плохого дядьки в рамках уголовного права не есть ДУ имуществом ПИФа.
Денис В.
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 11:08

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1

cron
Rambler's Top100 span class=