Смена УК в фонде для квалов

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение Денис В. 16 июл 2010, 15:35

Lanochka писал(а):По сути вводятся остатки, все предыдущие операции и перечни будут только отвлекать, тем более, ч

не только... введя только остатки попробуйте сделать отчет о приросте :)
Денис В.
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 11:08

Сообщение jannaaa 13 сен 2010, 08:41

с передачей отчетности понятно, запросит УК - предоставим. а как быть с учетными журналами, с перечнями имущества, они же не подпадают под п.1. ст.52 156-ФЗ, стало быть мы их вообще не можем передать?
jannaaa
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 27 май 2008, 07:51

Сообщение Lanochka 13 сен 2010, 10:24

jannaaa писал(а):с передачей отчетности понятно, запросит УК - предоставим. а как быть с учетными журналами, с перечнями имущества, они же не подпадают под п.1. ст.52 156-ФЗ, стало быть мы их вообще не можем передать?


все, что нормативкой не закреплено, можете оговорить в договоре, если хотите
Lanochka
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:31

Сообщение jannaaa 13 сен 2010, 11:11

в договоре конечно можем, но это фонд для квалов... правы ли мы формально будем если передадим перечни и операции с имуществом?
jannaaa
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 27 май 2008, 07:51

Сообщение Lanochka 13 сен 2010, 11:25

jannaaa писал(а):в договоре конечно можем, но это фонд для квалов... правы ли мы формально будем если передадим перечни и операции с имуществом?


ну вообще я не вижу ничего страшного, если это будет оговорено условиями договора, тем более что УК являются квалами в силу закона, но для перестраховки лучше конечно в службе уточнить...
Lanochka
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:31

Сообщение jannaaa 13 сен 2010, 11:49

а если ничего в договоре не фиксировать, и по устной договоренности передать?
jannaaa
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 27 май 2008, 07:51

Сообщение Lawyer-lawyer 17 июл 2014, 14:00

akm-2005 писал(а):Уважаемые коллеги! Помогите с вопросами по смене УК в фонде для квалов, пожалуйста.

Дано:
- ЗПИФ для квалов
- смена УК
- ПФКЦБ 37/пс: "3. Права и обязанности управляющей компании по договору доверительного управления паевым инвестиционным фондом считаются переданными другому юридическому лицу со дня опубликования в "Приложении к Вестнику Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг" сообщения о регистрации соответствующих изменений и дополнений в правила."
- 156-ФЗ, ст.51: "3. Не допускается распространение информации о паевом инвестиционном фонде, инвестиционные паи которого ограничены в обороте, за исключением случаев ее раскрытия в соответствии с федеральными законами."

Вопрос №1:
- публиковать ли в Вестнике сообщение о регистрации соответствующих изменений и дополнений в правила?

Вопрос №2:
- если - не публиковать, то какой момент считать моментом передачи прав и обязанностей по ДДУ другой УК?



Коллеги, приветствую.
Аналогичные вопросы.

1. Нет ли обновленной информации по данному вопросу? На практике не публикуем и придерживаемся позиции, что публиковать не надо. А считаем переход к Другой УК с даты регистрации изменений?

2. согласно п. 13 37/пс юридическое лицо, которому переданы права и обязанности управляющей компании по договору доверительного управления паевым инвестиционным фондом, обязано обеспечить прием заявок на погашение инвестиционных паев фонда на территории того же населенного пункта, где осуществлялся прием заявок управляющей компанией или его агентом (агентами).
Вопрос: если правилами агенты не предусмотрены, то достаточно ли будет направления сотрудника УК в коммандировку в данный населенный пункт, аренда рабочего места в каком-либо офисе и в течение 2 недель с даты регистрации - он там будет находиться? или все-таки необходимо открывать обособленное подразделение?
3. Также вопрос: в каком порядке уведомить ЦБ, о том, что УК осуществляет прием заявок в том же населенном пункте, что и предыдущая УК

Заранее благодарю за любую информацию по данным вопрсоам.
Lawyer-lawyer
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:35

Сообщение mag_358 16 ноя 2016, 16:42

Присоединяюсь к вопросу по п.13 37пс: Если УК забирает фонд из другого города и агентов в ПДУ нет как кто обеспечивал "прием заявок на погашение инвестиционных паев фонда на территории того же населенного пункта, где осуществлялся прием заявок управляющей компанией или его агентом (агентами)." О каких заявках кстати здесь идет речь? О заявках на выдачу паев? О таких же заявках на погашение паев?
mag_358
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:35

Сообщение Контроль гражданский 16 ноя 2016, 18:07

Lawyer-lawyer писал(а):Вопрос №1:- публиковать ли в Вестнике сообщение о регистрации соответствующих изменений и дополнений в правила?Вопрос №2:- если - не публиковать, то какой момент считать моментом передачи прав и обязанностей по ДДУ другой УК?


По квалам не публикуется. Нужно предоставить пайщикам.
Правила вступят в силу в срок, указанный в ПДУ ЗПИФ.


Извлечение из Типовых ПДУ для ЗПИФ:

168. Сообщение о регистрации изменений, которые вносятся в настоящие Правила, ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ всем владельцам инвестиционных паев ____________________ (указываются порядок и форма предоставления).
Изменения, которые вносятся в настоящие Правила, ВСТУПАЮТ В СИЛУ ____________________ (указывается срок, но не ранее дня их регистрации федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг. Пункт включается, если инвестиционные паи предназначены для квалифицированных инвесторов. В этом случае пункты 164 - 167 не включаются).
Контроль гражданский
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 10:57

Сообщение Kallista2016 23 окт 2017, 11:52

Подскажите, пожалуйста, а как при передаче фонда решается вопрос по ПОДФТ?
Клиентов новая УКашка идентифицирует до регистрации изменений ПДУ?
И что по ПОДФТ можно запросить у передающей УК? Ничего?
Kallista2016
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:13

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100 # span class=