Смена УК в фонде для квалов

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение akm-2005 15 июл 2010, 09:03

Alvar писал(а):Да, передавали. Проблема может быть с перечнями т.к. не все ведут их в эл. виде......не все их даже составляют
Притянуть к первичке невозможно никак
Мы обращались к п.4.4 04-5

Передать все, что перечислено в п.4.4, можно. Но учитывая содержимое 37/пс, пока не вижу юридических оснований (логических - навалом) эту дребедень передавать. Суть вопроса как раз в юроснованиях (есть тут товарисчи-вопрошающие). В п.4.4 написано "обязана хранить". Но там нет про передачу.
Я попробовал зайти со стороны притяжки к первичке (типа, нет определения первички для ПИФ, значит, можно притянуть), но что-то сильно уж натянуто получилось бы, да и по поводу отсутствия определения - не факт.
Мож, кто знает - существуют ли они, юроснования, в данном случае воопще?
akm-2005

Сообщение SiRus 15 июл 2010, 09:56

Я попробовал зайти со стороны притяжки к первичке (типа, нет определения первички для ПИФ, значит, можно притянуть), но что-то сильно уж натянуто получилось бы, да и по поводу отсутствия определения - не факт.

Перечент имущества однозначно не является первичным документом.. и не имеет никаких признаков первичного документа. Перечень.. это учетный регистр.
SiRus

Сообщение akm-2005 15 июл 2010, 10:59

SiRus писал(а):Перечент имущества однозначно не является первичным документом.. и не имеет никаких признаков первичного документа. Перечень.. это учетный регистр.

В принципе не оспариваю далёкость учетного журнала от первички. И попытка привязать журнал к первичке была предпринята только с целью найти обоснование передачи новой УК журнала. И честно говоря не ожидал продолжения дискуссии на тему "журнал - не первичка".
А вот ссылки на определение первичного документа, которое может быть использовано применительно к первичке в отношении имущества ПИФ, были бы полезны, раз речь зашла (полезны - не для журнала, подчеркиваю).
Но главный вопрос остается, цитирую его окончание: "Мож, кто знает - существуют ли они, юроснования, в данном случае воопще?"
akm-2005

Сообщение SiRus 15 июл 2010, 11:08

Нет... оснований не существует... да сопсна они и не нужны...
Старая УК передает новой УК имущество по акту... для новой УК этот акт является первичкой.. с него и начинается перечень, который ведет новая УК..

Мне не вполне понятно.. а зачем вам перечень имущества, который вела старая УК?.. И на какую дату вам нуже перечень?
SiRus

Сообщение akm-2005 15 июл 2010, 14:44

SiRus писал(а):Мне не вполне понятно.. а зачем вам перечень имущества, который вела старая УК?.. И на какую дату вам нуже перечень?

Давайте уж по-очереди, что ли... Я тут недавно вопрошал к вам:
akm-2005 писал(а):А вот ссылки на определение первичного документа, которое может быть использовано применительно к первичке в отношении имущества ПИФ, были бы полезны, раз речь зашла (полезны - не для журнала, подчеркиваю).
akm-2005

Сообщение SiRus 15 июл 2010, 15:22

Вот как...
Ну ладно... пойдем от начала..

Код: Выделить всё
Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, а документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах, должны содержать следующие обязательные реквизиты:
а) наименование документа;
б) дату составления документа;
в) наименование организации, от имени которой составлен документ;
г) содержание хозяйственной операции;
д) измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении;
е) наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;
ж) личные подписи указанных лиц;
SiRus

Сообщение akm-2005 15 июл 2010, 16:50

SiRus писал(а):
Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, а документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах, должны содержать следующие обязательные реквизиты:
а) наименование документа;
б) дату составления документа;
в) наименование организации, от имени которой составлен документ;
г) содержание хозяйственной операции;
д) измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении;
е) наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;
ж) личные подписи указанных лиц;

А эта вот цитата точно является ответом на мой вопрос, то есть определением первичного документа? А то что-то мне так не кажется... Обычно же определение - это что-то вроде "первичными документами в отношении такого-то имущества являются документы такие-то". Тут ошибки нет случайно?
akm-2005

Сообщение SiRus 15 июл 2010, 17:00

akm-2005 писал(а):А эта вот цитата точно является ответом на мой вопрос, то есть определением первичного документа? А то что-то мне так не кажется... Обычно же определение - это что-то вроде "первичными документами в отношении такого-то имущества являются документы такие-то". Тут ошибки нет случайно?

Ну... это цитата из закона...))) Закон правда не "наш".. а "О бухучете"... Но других определений "первичного документа" я не нашел.
А в отношении определенных операций унифицированные формы первички устанавливается госкомстатом.. кажись...
SiRus

Сообщение akm-2005 15 июл 2010, 17:07

Вот я про это и пытался сказать. Если нет чёткого определения первичного документа, то (шёпотом) возможно ли под это определение подвести что-то, что по логике к первичке не относится? Например (ещё тише) учётный журнал?

Теперь отвечу про цель вопроса. Стоит задача - обосновать юридически передачу учетного журнала новой УК по акту, в котором передается первичка (степень здравомыслия при постановке задачи просьба не обсуждать). Цель вопроса - попробовать найти обоснование в направлении "журнал - это первичка".
И опять же - я осознаю несоответствие такого уравнения логике. По "понятиям" - журнал не первичка.
akm-2005

Сообщение SiRus 15 июл 2010, 17:20

Ну.. сопсна сотрудников "бывшей" УК можно развести "на лоха" )))
Шутка.. а если серьезно...

Попробуйте вывести на "первичку" через "обязательные реквизиты"...

Журнал же содерджит обязательные реквизиты
порядковый номер операции, присваиваемый ей последовательно по времени регистрации;
дату и время регистрации операции;
дату и время проведения операции;
дату и время согласия специализированного депозитария на совершение операции (исполнения поручения о передаче ценных бумаг);
вид операции;
описание имущества, в отношении которого совершается операция, а также его количество и стоимость (сумма денежных средств);
наименование, номер и дату регистрации документа, направленного специализированному депозитарию.
SiRus

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы