Прекращение ПИФов

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение mfund 13 окт 2011, 15:52

Добрый день!

Дью дилеженс обязательно стоит провести.
Отчеты оценщика действительно стоит посмотреть, причем не только
на цифры. Опасайтесь приема мешка с дебиторской задолженностью
под дисконтирование.

Возможна масса ньюансов в зависимости от задач и
жизненного цикла фонда.
think global act local
mfund
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 23:01

Сообщение Graal 20 окт 2011, 17:37

Добрый вечер!

Коллеги, всем спасибо за ответы и проявленный интерес.
Graal
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:03

Сообщение Danabanana 28 июн 2012, 10:51

Доброго всем времени суток!
Может кто-нибудь поделиться формами Баланса и Отчета о прекращении ПИФа?! В консультанте нету, у знакомых тоже не было прекращений... :cry:
Буду безумно признательна!!!
Danabanana
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:29

Сообщение mfund 28 июн 2012, 12:42

Добрый день,

По отчету. Форма отчета закреплена в 39/пс.
Полагаю, лучшего ориентира не найти.
think global act local
mfund
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 23:01

Сообщение Miralia 13 июл 2012, 10:35

Danabanana писал(а):Доброго всем времени суток!
Может кто-нибудь поделиться формами Баланса и Отчета о прекращении ПИФа?! В консультанте нету, у знакомых тоже не было прекращений... :cry:
Буду безумно признательна!!!


Попросите у своего СД.
Miralia
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:25

Сообщение annushka_83 27 май 2016, 13:01

Здравствуйте, коллеги. Ситуация следующая: было принято решение о досрочном прекращении ПИФ. Сейчас идет процедура продажи имущества и расчеты с кредиторами. Внезапно руководству понадобился этот ПИФ, и он хочет отменить своё решение о досрочном прекращении ПИФ. Контроллер убеждает, что уже обратной дороги нет и ПИФ в любом случае придется закрыть, т.к. законодательно возможность принятия обратного решения нигде не прописана. У кого-нибудь была схожая ситуация? Поделить, плиз, опытом.
annushka_83
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 08:58

Сообщение mfund 27 май 2016, 20:57

Если уведомление Банка России состоялось, все решено.
Никакого распоряжения имуществом, за исключением реализации.
Собираем требования и рассчитываемся с кредиторами.
think global act local
mfund
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 23:01

Сообщение сова 20 июн 2016, 15:29

Коллеги, добрый день!
П. 6 ст.31 ФЗ "Об инвестиционных фондах" устанавливает запрет на распоряжение имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд, за исключением его реализации и распределения в соответствии с настоящим Федеральным законом.
В п. 7.1. ст. 31 ФЗ "Об инвестиционных фондах" указано, что при прекращении паевого инвестиционного фонда специализированным депозитарием к последнему переходят все права и обязанности управляющей компании, связанные с прекращением этого фонда. И п. 11 той же статьи предусматривает, что специализированный депозитарий при осуществлении прекращения паевого инвестиционного фонда действует от своего имени и осуществляет полномочия управляющей компании по прекращению паевого инвестиционного фонда, в том числе совершает от своего имени сделки по реализации имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд.
Из указанных норм можно сделать вывод о наличии у УК права нести за счет фонда расходы, например, по оплате услуг агента по поиску покупателей недвижимости.
Во времена ФСФР на семинарах озвучивалась позиция о допустимости несения расходов за счет ПИФ, если они связаны с реализацией имущества.
В настоящее время не возникнет проблем, если после даты возникновения основания прекращения ПИФ УК Д.У. заключит договор с агентом и выплатит вознаграждение агенту за счет фонда как кредитору второй очереди? Можно агенту выплатить вознаграждение за счет ПИФ до завершения реализации имущества?
сова
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:17

Сообщение Olesyasbvc 04 авг 2016, 08:48

Коллеги, добрый день. впервые прекращаем фонд. кто знает, мы отчет о прекращении в ЛК участника фин. рынка должны отправлять или сразу на бумаге? и еще вопрос: по перечню документов, которые нужно направить в ЦБ РФ: 1. заявление ГД на исключение из реестра пиф.2. отчет, подписанный СД, 3. магнитный носитель с отчетом. и все? госпошлину мы не платим, как я понимаю...
Olesyasbvc
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:06

Сообщение ivengo 04 авг 2016, 10:18

Еще вопрос по теме закрытия фонда
Прекращаем фонд с недвижкой.
По закону не можем платить ничего кроме расходов на реализацию имущества.
Так вот получается что не можем платить ни агентские комиссии ни коммуналку. ВСе за счет УК.
Знали бы - подняли бы вознаграждение за прекращение.
ivengo
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:01

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: luk и гости: 5

Rambler's Top100 span class=