Инвестиционный комитет

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение April 11 окт 2012, 14:41

Подскажите, пожалуйста, может ли быть создан инвестиционный комитет в фонде, у которого только один пайщик (юр.лицо)? Судя по формулировке статьи 17.1 156-ФЗ правила доверит.управления могут предусматривать необходимость одобрения инвестиционным комитетом (всеми либо несколькими владельцами инвестиционных паев или назначенными ими физическими лицами) сделок за счет имущества, составляющего ПИФ. Буду признательна за ответ!
April
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:32

Сообщение endrio 11 окт 2012, 14:53

April писал(а):Подскажите, пожалуйста, может ли быть создан инвестиционный комитет в фонде, у которого только один пайщик (юр.лицо)? Судя по формулировке статьи 17.1 156-ФЗ правила доверит.управления могут предусматривать необходимость одобрения инвестиционным комитетом (всеми либо несколькими владельцами инвестиционных паев или назначенными ими физическими лицами) сделок за счет имущества, составляющего ПИФ. Буду признательна за ответ!


Да, можете.
The truth is out here
endrio
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:29

Сообщение SiRus 11 окт 2012, 16:08

April писал(а):Подскажите, пожалуйста, может ли быть создан инвестиционный комитет в фонде, у которого только один пайщик (юр.лицо)? Судя по формулировке статьи 17.1 156-ФЗ правила доверит.управления могут предусматривать необходимость одобрения инвестиционным комитетом (всеми либо несколькими владельцами инвестиционных паев или назначенными ими физическими лицами) сделок за счет имущества, составляющего ПИФ. Буду признательна за ответ!

А почему нет?
Аватара пользователя
SiRus
 
Сообщений: 1633
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:35

Сообщение April 12 окт 2012, 06:48

Спасибо!
April
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:32

Сообщение Lotta1 12 окт 2012, 16:20

Да, почему может, он должен быть создан, если правилами предусмотрена одобрение
Lotta1
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20

Сообщение Молоток 06 авг 2015, 20:18

В ЗПИФН для квалов - один пайщик. Он же входит в ИК. Для получения одобрения по сделке нужно созвать ИК, т.е. донести до ИК информацию.
Получается, что фактически УК доводит эту информацию до пайщика
Должна ли УК в этом случае перед созывом ИК, предоставить в Банк России эту информацию перед тем как известить пайщика-ИК, согласно 05-23/пз-н?
Спасибо.
Молоток
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 15:49

Сообщение ami1986 07 авг 2015, 09:28

Молоток писал(а):В ЗПИФН для квалов - один пайщик. Он же входит в ИК. Для получения одобрения по сделке нужно созвать ИК, т.е. донести до ИК информацию.
Получается, что фактически УК доводит эту информацию до пайщика
Должна ли УК в этом случае перед созывом ИК, предоставить в Банк России эту информацию перед тем как известить пайщика-ИК, согласно 05-23/пз-н?
Спасибо.


В любом случае перед тем как предоставлять информацию пайщику, то необходимо информировать ЦБ.
ami1986
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 15:00

Сообщение anton42 21 авг 2015, 12:50

Подскажите, пожалуйста:

Можно ли ликвидировать инвестиционный комитет, если общее собрание пайщиков примет такое решение, и будут внесены соответствующие изменения в ПДУ? Не будет ли это противоречить законодательству и всей нормативке? Спасибо.
anton42
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:21

Сообщение Arti 13 ноя 2018, 15:00

ami1986 писал(а):В ЗПИФН для квалов - один пайщик. Он же входит в ИК. Для получения одобрения по сделке нужно созвать ИК, т.е. донести до ИК информацию.
Получается, что фактически УК доводит эту информацию до пайщика
Должна ли УК в этом случае перед созывом ИК, предоставить в Банк России эту информацию перед тем как известить пайщика-ИК, согласно 05-23/пз-н?
Спасибо.
В любом случае перед тем как предоставлять информацию пайщику, то необходимо информировать ЦБ.


Прошу, у кого большой опыт работы с ИК подтвердить, что практика по уведомлениям ЦБ сложилась именно таким образом - уведомляем ЦБ перед каждым проведением ИК?
Arti
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:24

Сообщение akm-2005 13 ноя 2018, 15:08

Arti писал(а):Прошу, у кого большой опыт работы с ИК подтвердить, что практика по уведомлениям ЦБ сложилась именно таким образом - уведомляем ЦБ перед каждым проведением ИК?
У нас - именно такая практика сложилась. Уведомляем БР перед каждым ИК.
akm-2005
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Rambler's Top100 span class=