УКАЗАНИЕ ЦБ от 28 декабря 2014 г. N 3510-У

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение tim656 20 мар 2015, 16:07

Друзья, 15 марта вступило в силу указание ЦБ от 28 декабря 2014 г. N 3510-У. Реинкарнация 08-8/пз-н. На форуме вроде бы о нем еще не упоминали.
tim656
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:33

Сообщение akm-2005 23 мар 2015, 14:02

Да, несмотря на то, что закон не имеет обратной силы, получается, что если УКшные крупные участники/акционеры не уведомляли Банк России и УК ранее о распоряжении 10 и более %, и не уведомят об этом УК до 24.04.2015, то у УК появится головная боль с проведением всех последующих ОСУ/ОСА из-за необходимости урезания голосов таких неуведомителей до 10%...
akm-2005
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение sets 23 мар 2015, 15:12

Как вы считаете, 08-8/пз-н прекращает свое действие в связи с вступлением в силу этого Указания?
sets
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:47

Сообщение akm-2005 23 мар 2015, 16:11

В соответствии с п.1 ст.49 251-ФЗ от 23.07.2013:
До вступления в силу нормативных актов Банка России, принятие которых отнесено к компетенции Банка России настоящим Федеральным законом, применяются нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации и нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Возможно, это означает, что 08-8/пз-н уже не действует. По крайней мере, К+ из ст.38.1 156-ФЗ уже отсылает к указанию БР, а не к приказу ФСФР.
Однако тот же К+ не пишет о том, что 08-8/пз-н прекратил свое действие...
akm-2005
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение Олик 16 апр 2015, 08:53

Добрый день, коллеги!

Может кто-нибудь уже отправил уведомление, подскажите пжлст. Отправляю на бумаге, а вот куда|?
В К+ стоит адрес : Москва, ул. Неглинная, д.12. Отправлять на этот адрес или есть варианты?
Олик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:17

Сообщение akm-2005 16 апр 2015, 12:12

Наши участники возили нарочно по адресу, указанному на сайте мегарегулятора (http://cbr.ru/pw.aspx?file=/other/help.htm):
Москва, Сандуновский пер., д. 3, стр. 1, телефон (495) 621-09-61.
Время работы (по московскому времени):
понедельник, вторник, среда, четверг — с 9.00 до 17.30,
пятница — с 9.00 до 16.15,
перерыв — с 12.00 до 13.00.

Штамп о получении на копии - ставят.
akm-2005
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение river 16 апр 2015, 13:51

akm-2005 писал(а):Да, несмотря на то, что закон не имеет обратной силы, получается, что если УКшные крупные участники/акционеры не уведомляли Банк России и УК ранее о распоряжении 10 и более %, и не уведомят об этом УК до 24.04.2015, то у УК появится головная боль с проведением всех последующих ОСУ/ОСА из-за необходимости урезания голосов таких неуведомителей до 10%...

Т.е. если участники уведомляли ФСФР и УК, допустим, в 2011 году и с тех пор их доли не менялись, то сейчас им нужно повторно уведомить ЦБ ? Странно мне это.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит, вы чего-то не заметили.
river
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:48

Сообщение Олик 16 апр 2015, 15:16

Спасибо за ответ!
поскольку мы не в Москве, буду отправлять на Неглинную! :)
Олик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:17

Сообщение сова 16 апр 2015, 15:56

Мы звонили в ГУ Банка России по ЦФО, уточняли как быть с разночтением п.1.1., в котором указана обязанность направлять Уведомление в Банк России (структурное подразделение Банка России, осуществляющее контроль и надзор за деятельностью соответствующей НКФО), и адресом, указанным в форме уведомления (107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12). Устно разъясняют, что если НКФО подведомственна структурному подразделению, то направлять надо в структурное.
сова
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:17

Сообщение Анастасия 16 апр 2015, 16:55

Действительно, необходимо ли уведомлять ЦБ участникам, которые уже уведомляли ФСФР в 2011 году, о владении более 10% долей УК? Формально, ЦБ, конечно же, они не уведомляли. С другой стороны ничего в их владении не изменилось.
У нас справки об отсутствии судимости делаются 30 дней. По этому Указанию справка должна быть в комплекте документов. Как вы выходите из этой ситуации?
Анастасия
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:16

След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

Rambler's Top100 # span class=