Новая оценка. 3758-У вместо 05-21/пзн

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение mag_358 26 май 2016, 11:40

Коллеги!
1) Относительно того вступило ЭТО (п. 8.1. 135- ФЗ) в силу или нет. У меня Гарант пишет, что не вступила в силу вся новая редакция 135-фз с п. 8.1., но к самому п.8.1 примечание: Положения статьи 8.1 (в редакции Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ) применяются к оценке объекта оценки, отчет о которой был принят заказчиком оценки после 1 апреля 2016 года.
Если отчет после 1.04.2016 уже раскрывать или нет???? В соответствии с какой нормой новая редакция не вступила? Потому как ст. 23 391-ФЗ, котрй внес изменения в 135-фз также указывает, что 8.1. применяется к отчетам об оценке после 1.04.2016
2) ответ ЦБ на запрос НЛУ. : "... если размещенная в общедоступном источнике информация в отношении объекта оценки не содержит сведений о паевом инвестиционном фонде...." . Каким образом, информация может не содержать сведений о ПИФе, если заказчиком оценки является УК Д.У. ПИФ и в "основании для проведения оценщиком оценки объекта оценки" (то, что требует п.8.1.) должно быть это указано, причем именно так : УК Д.У. ПИФ ?!!! Или там просто пишется номер договора об оценке и/или номер заявки???
3) Хорошо, отчет об оценке и основание ее проведения составлены так, что нигде ПИФ не упоминается. Ограничение на право собственности- просто коллективно- долевая собственность. Кто нас будет иметь за нераскрытие в Реестре факта деятельности: ЦБ или Минфин?
Вообще, нотариусы ( через нотариальное заверение сделок с недвигой ПИФов), аудиторы (через 208-ФЗ о конс. фин. отчетности), теперь оценщики- все имеют бедные УКи!!! Регулятор не защищает свою поляну, наши СРО бездействуют, только запросы пишут. Как жить дальше? Куда податься?
mag_358
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:35

Сообщение Arti 15 июн 2016, 11:40

Если есть те, кто все-таки решил раскрывать инф. об оценке на сайте ЕФР, у кого-нибудь получилось зайти в ЛК под своим сертификатом?
Arti
 
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:24

Сообщение Undercontrol 15 июн 2016, 12:06

Да, у нас получилось. Вошли, посмотрели форму.
В целом там можно все описать так, чтобы избежать упоминания ПИФ...
Но сути этого маразма не меняет :(
Undercontrol
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:01

Сообщение lapusik 15 июн 2016, 14:51

Undercontrol писал(а):Да, у нас получилось. Вошли, посмотрели форму.
В целом там можно все описать так, чтобы избежать упоминания ПИФ...
Но сути этого маразма не меняет :(

не напишите пиф, готовьтесь платить за опубликование 805 рэ, за каждое...
lapusik
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 23:00

Сообщение controlpodft 22 ноя 2016, 17:39

Коллеги, подскажите, теперь по новому положению нам же не нужно каждый год утверждать Правила расчета СЧА? Сейчас же мы уведомляем ЦБ только при изменениях в Правила?
controlpodft
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:45

Сообщение Sonrisa 29 ноя 2016, 11:06

Да, я тоже так понимаю.
Sonrisa
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 10:30

Сообщение finmarket777 29 ноя 2016, 15:00

Мы официально запрашивали через сервис интернет-приемная месяц назад, нам ответили, что не надо каждый год заново утверждать.
finmarket777
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:53

Сообщение anton42 01 дек 2016, 12:00

Коллеги, добрый день,
Земельный участок входит в состав ПИФ и имеет оценку.
Планируется установить сервитут на часть такого земельного участка.
Уточните, пожалуйста, нужно ли делать переоценку такого земельного участка после регистрации сервитута в ЕГРП ?
Спасибо.
anton42
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:21

Сообщение Sonrisa 23 дек 2016, 12:13

Коллеги, подскажите у кого что написано в правилах определения СЧА на случай, если начисленный резерв меньше суммы задолженности на выплату вознаграждений. в январе будет аудит ПИФ, а резерв в достаточном объеме сформирован не будет. Спец.деп настаивает внести изменения в правила, чтобы разницу оплачивала УК.
Sonrisa
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 10:30

Сообщение Lotta1 23 дек 2016, 13:20

Можно договориться с аудитором, что АЗ, акт и счет в феврале?
Lotta1
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Rambler's Top100 span class=