Переход на ЕПС и ОСБУ

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение pushenka 23 окт 2015, 10:09

sets писал(а):Мне в ГУ по Северо-Западу сказали, что даты исполнения, а следовательно, и периоды, менять можно. Некоторые пункты плана, учитывая, что мы его получили на прошлой неделе, выполнить, в указанные там сроки, невозможно. Если, конечно, действительно их выполнять, а не имитировать работу для отчета.

Логично абсолютно. Ведь не написано, что нельзя менять, сказано сделать План на основе шаблона. Иначе надо утверждать задним числом, тогда с чего вдруг утверждать стали скажем в сентябре. А шаблон он шаблон и есть, это образец. Просто я так понимаю всем спустили сверху, и разные ГУ по разному понимают, или просто рассылают и все.
pushenka
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:16

Сообщение ValeriaUK 23 окт 2015, 11:10

Коллеги, добрый день! Я правильно понимаю, что вам пришли письма из ЦБ с предписанием сделать План перехода? Нам пока ничего не приходило, на сайте ЦБ есть шаблон для УК ПИФ. Согласно шаблону, мы должны до 30.10 предоставить план обучения, при этом не понятно, куда всё это направлять, кому отчитываться?
Если нам не приходило письмо из ЦБ, то План не нужно никуда направлять?
ValeriaUK
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:54

Сообщение pushenka 23 окт 2015, 11:14

Вы правильно понимаете. Я думаю, Вам тоже придет :).
Мне кажется, просто по шаблону на сайте ничего делать не надо. Это уж слишком, законодательством это не предусмотрено. Предписание - да, обязательно.
pushenka
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:16

Сообщение ValeriaUK 23 окт 2015, 11:38

Спасибо, будем ждать :D
ValeriaUK
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:54

Сообщение Светлана-екб 23 окт 2015, 13:02

sets писал(а):Мне в ГУ по Северо-Западу сказали, что даты исполнения, а следовательно, и периоды, менять можно. Некоторые пункты плана, учитывая, что мы его получили на прошлой неделе, выполнить, в указанные там сроки, невозможно. Если, конечно, действительно их выполнять, а не имитировать работу для отчета.

А в Сибирском ГУ сказали что даты мы менять не можем...
Светлана-екб
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 08:58

Сообщение shumrus 23 окт 2015, 15:10

В п. 3.4 протокола рабочей группы http://cbr.ru/eps/files/wg/protocol_260515.pdf пишут, что в мае Департамент коллективных инвестиций и доверительного управления считал смягчение сроков недопустимым.

По телефону Новосибирск говорит, что документы, подлежащие направлению в орган, контролирующий выполнение мероприятий плана, следует слать в ЦБ в электронном виде.
shumrus
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:41

Сообщение Bia 23 окт 2015, 16:10

Прошу прощения, если вопрос кому-то покажется глупым....
Правильно ли мы понимаем, что переход на ЕСП и ОСБУ касается только самой УК, а не фондов?
Bia
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:51

Сообщение Контроль гражданский 26 окт 2015, 13:00

Если исходить из требований закона о бухучете, то касается и фондов.

Извлечения из Федерального закона от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете»:

«Статья 2. Сфера действия настоящего Федерального закона:

3. Настоящий Федеральный закон применяется при ведении доверительным управляющим бухгалтерского учета переданного ему в доверительное управление имущества и связанных с ним объектов бухгалтерского учета, а также при ведении, в том числе одним из участвующих в договоре простого товарищества юридических лиц, бухгалтерского учета общего имущества товарищей и связанных с ним объектов бухгалтерского учета.

Статья 8. Учетная политика

2. Экономический субъект самостоятельно формирует свою учетную политику, руководствуясь законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, федеральными и отраслевыми стандартами.
…»
Контроль гражданский
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 10:57

Сообщение akm-2005 27 окт 2015, 09:06

Коллеги, а никто не уточнял в своих ГУ - что они понимают по фразой "и иных подразделений" в п.3.1 шаблона плана?
Ждут ли они от нас обучения всех своих сотрудников или хотят видеть [бухгалтерия + кого сами определим]?
akm-2005
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение Светлана-екб 27 окт 2015, 12:15

Вопрос тем кто уже отправил через ЭДО: отправляли просто файл или скан с печатью и подписями?
Светлана-екб
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 08:58

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 1

cron
Rambler's Top100 span class=