ЛК Росфинмониторинга

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение akm-2005 29 июл 2016, 14:53

Start2013 писал(а):Необходимо пройти семинар по повышению квалификации ПОД/ФТ, хотелось бы послушать лекторов из Банка России.
Если кто-то может поделиться информацией по этому поводу: порекомендовать семинары, аккредитованные центры, лекторов, буду благодарна.

Посоветую наладить связь с основными обучающими организациями в вашем регионе (контакты - на их сайтах), оставить им свой эл.адрес, чтобы они присылали вам приглашения на очередные мероприятия. Таким образом вы узнаете - когда и кто будет читать. Летом, как я вижу, сотрудники регулятора читают реже. Похоже, отпусг.
akm-2005
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение akm-2005 08 авг 2016, 16:11

Обращаю внимание, что ЛК Росфинмониторинга оказался не готов к новым ОКВЭДам (ОК 029-2014 КДЕС. Ред.2, вступили в силу с 01.06.2016), так что новые контрагенты по сделкам (созданные во второй половине этого года) имеют в ЕГРЮЛ ОКВЭДы, которые не "вписываются" в поле "ОКВЭД" сообщения в ЛК РФМ (там до сих пор - только старые ОКВЭДы).
akm-2005
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение pinvest 30 авг 2016, 16:38

Вопрос: в ЛК МРФМ в графе "Организация внутреннего контроля" далее "Список СДЛ" хотим поменять у сдл дату выдачи свидетельства (указали изначально дату проведения инструктажа - повышение квалификации). Как поменять дату ????????
pinvest
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:03

Сообщение akm-2005 06 сен 2016, 12:12

Кто-нть уже увидел в ЛК РФМ следы изменений из 4088-У от 28.07.2016 (вст. в силу с 03.09.2016)?
akm-2005
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение Kallista2016 08 сен 2016, 14:52

в ЛК появились новые ОКВЭД
Kallista2016
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:13

Сообщение Контроль гражданский 14 сен 2016, 14:55

Kallista2016 писал(а):в ЛК появились новые ОКВЭД


Обновился 3484-У, в том числе в части форм электронных документов. Следовательно должны обновиться форматы и структуры электронных документов по 3484-У. Их обновленная редакция до сих пор не размещена на сайте Банка России. А применять их нужно только по истечении 30 дней после дня их размещения на сайте Банка России.

Извлечение из 3484-У:

«21. Форматы и структура электронных документов, установленные в соответствии с пунктом 20 настоящего Указания и согласованные с Росфинмониторингом, а также изменения в них, размещаются на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети ″Интернет″ и применяются по истечении 30 дней после дня их размещения.»
Контроль гражданский
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 10:57

Сообщение Olesyasbvc 20 сен 2016, 12:59

коллеги, мы управляющая компания. ежеквартально отправляем нулевые отчеты в РФМ о наличии среди своих клиентов экстремистов/террористов. вопрос: мы обязаны хранить где-то эти сообщения?
Olesyasbvc
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:06

Сообщение finmarket777 20 сен 2016, 13:42

Olesyasbvc писал(а):коллеги, мы управляющая компания. ежеквартально отправляем нулевые отчеты в РФМ о наличии среди своих клиентов экстремистов/террористов. вопрос: мы обязаны хранить где-то эти сообщения?

ну во всяком случае можно скачивать и сохранять у себя квитанции о приеме, так как это доказательство (в случае чего), что вы все во время отправили и у вас все приняли. мы так и делаем.
finmarket777
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:53

Сообщение Arti 20 сен 2016, 15:24

Olesyasbvc писал(а):коллеги, мы управляющая компания. ежеквартально отправляем нулевые отчеты в РФМ о наличии среди своих клиентов экстремистов/террористов. вопрос: мы обязаны хранить где-то эти сообщения?


еще не забываете, что нужно вести журнал учета проверок
Arti
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:24

Сообщение Olesyasbvc 20 сен 2016, 15:31

Arti писал(а):
Olesyasbvc писал(а):коллеги, мы управляющая компания. ежеквартально отправляем нулевые отчеты в РФМ о наличии среди своих клиентов экстремистов/террористов. вопрос: мы обязаны хранить где-то эти сообщения?


еще не забываете, что нужно вести журнал учета проверок


забыли. это в какой нормативке описано? это должно быть приложением к правилам по ПОД/ФТ?
Olesyasbvc
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:06

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100 span class=