Указание 3901-У / 4323-У / 4715-У (отчетность УК ПИФ)

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение akm-2005 13 июл 2017, 15:08

Olesyasbvc писал(а):а как вы поняли срок предоставления 516 формы? ДС заключено в дату Х, а АЗ получено в дату Y. то есть мы 516 предоставляем в течение 5 раб.дней после даты Х и в течение 5 раб.дней после даты Y. или все же БР имел ввиду после наступления всех указанных событий, то есть предоставляем ЕДИНОЖДЫ после 5 раб.д ней после наступления даты Y?

В списке дат из п.2 порядка, приведённого в приложении 12, не указано что-то вроде "после наступления всех нижеперечисленных событий", поэтому для нас всё однозначно - отчитывать нужно каждое из перечисленных событий.
akm-2005
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение Olesyasbvc 25 июл 2017, 11:53

Коллеги. добрый день.

Мы УК не профик.ПИФ для квалов. скажите, пож-та, вы квартально бух.баланс на сайте раскрываете? я головой понимаю, что мы не должны, но многие ук публикуют, даже если под их управлением есть пифы для квалов....
Olesyasbvc
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:06

Сообщение mag_358 25 июл 2017, 13:13

4323-вступил в силу 22.07.2017. 3901-У окончил свое действие 21.07.2017.
п.1 4323-У: "Отчетность составляется и представляется по формам в порядке и сроки, установленные приложениями 1 - 12 к настоящему Указанию, с учетом требований, предусмотренных пунктами 2 - 8 настоящего Указания, начиная с отчетного месяца (август), следующего за месяцем (июль), в котором настоящее Указание вступает в силу"
Таким образом за июль мы вообще можем ничего не сдавать?!!!!
mag_358
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:35

Сообщение akm-2005 25 июл 2017, 14:04

mag_358 писал(а):Таким образом за июль мы вообще можем ничего не сдавать?!!!!
Нас тоже посещала такая мысль. :lol:
Однако не отчитываться за июль, считаем, будет нерентабельно. ;)

Olesyasbvc писал(а):Мы УК не профик.ПИФ для квалов. скажите, пож-та, вы квартально бух.баланс на сайте раскрываете?
Советую прочитать обсуждение этой темы выше, в частности, здесь: viewtopic.php?p=68725#p68725
akm-2005
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение mariche 25 июл 2017, 15:29

Вот тут информационное сообщение от 20.07.2017 по сдаче отчетности за июль
http://www.cbr.ru/finmarket/account/account_rep_polled/
mariche
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 11:41

Сообщение Arti 27 июл 2017, 12:21

кто нибудь понял смысл одновременного существования в приложение №1 к указанию п. 21. и п. 24?
Arti
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:24

Сообщение lioni23 27 июл 2017, 13:25

24 - Баланс и отчет о движении ДС, в середине февраля где-то
21 - полный комплект, там в апреле уже будет срок
lioni23
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 09:02

Сообщение river 27 июл 2017, 13:33

Arti писал(а):кто нибудь понял смысл одновременного существования в приложение №1 к указанию п. 21. и п. 24?

Смысл вроде ясен. По п.21 сначала предоставляем сокращенную отчетность, затем п.24 - полную, а вот целесообразность такого дублирования отчетности малопонятна, так же как и со сведениями об аудиторе по п.37.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит, вы чего-то не заметили.
river
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:48

Сообщение kti17 01 авг 2017, 10:30

Коллеги, добрый день.

В состав ежемесячной отчетности входит отчет «Общие сведения об управляющей компании». В частности, в разделе 4 предусматриваются «Сведения о внутренних документах управляющей компании (правила, регламенты и т.п.), устанавливающих требования к деятельности управляющей компании, осуществляемой на основании соответствующей лицензии (за исключением обязательных внутренних документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации».

по вашему мнению, какие внутренние документы должны включаться в отчет «Общие сведения об управляющей компании»?

Спасибо!
kti17
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 май 2017, 09:22

Сообщение Olesyasbvc 01 авг 2017, 11:45

коллеги, как считаете, нужно ли проверять соответствие РСС каждый рабочий день? или только на отчетную дату? и если выявлено несоответствие на отчетную дату, не зависящее от действий УК, то устранить мы должны в течение месяца со дня. когда возникло несоответствие.
Olesyasbvc
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:06

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron
Rambler's Top100 span class=