Указание 3901-У / 4323-У (отчетность УК ПИФ)

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение akm-2005 04 окт 2017, 11:54

Start2013 писал(а):Подскажите, пожалуйста, отчет по ф. 0420501 "Общие сведения об УК" за сентябрь формируем по состоянию на 30.09.2017 г. (последний календарный день отчетного месяца), указывая в нем СЧА по состоянию на 29.09.2017 г. (последний рабочий день отчетного месяца), все верно? или, все-таки, кто-то из участников форума будет сдавать отчет по ф. 0420501 по состоянию на 29.09.2017 г.?
Исходя из п.2 Порядка составления отчета 0420501 (приложение 1 к 4323-У), сдавать этот отчет по состоянию на 29.09.2017 будет нарушением требований к нему.
akm-2005
 
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение Umkapo 04 окт 2017, 20:23

Сам отчет на 30.09.2017, СЧА ПИФ на 29.09.2017.
См. наименование столбца: "Значение показателя на отчетную дату (если на отчетную дату значение показателя не рассчитывается - на последнюю дату расчета, предшествующую отчетной дате), рублей"
Umkapo
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55

Сообщение alexreb812 05 окт 2017, 11:39

Вместе с отчетом управляющей компании по форме 0420501 "Общие сведения об управляющей компании" за октябрь управляющей компанией представляется в Банк России промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность за 9 месяцев.
При этом в Анкете редактор, промежуточная отчетность состоит из:
- бухбаланс;
- отчет о финрезультатах;
- отчет о движении денежных средств,
хотя, последнюю мы не ведем ежеквартально.

Для профиков промежуточная сдается вместе с формой 0420410 "Показатели бухгалтерского баланса", но личном кабинете УФР есть сообщение от 29.09.2017
"Реализована возможность представления в Банк России бухгалтерской (финансовой) отчетности во исполнение пункта 2.1 Указания № 3533-У по формам, предусмотренным приказом Минфина России от 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций».
В целях составления промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности профессиональным участникам необходимо в Программе-анкете заполнять только формы бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах, остальные электронные формы бухгалтерской (финансовой) отчетности не заполняются."

правильно ли понимаю, что для УК таких исключений не было и сдаем все формы? и сдаем отдельным отчетом, а не приложением к форме 501?
alexreb812
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:59

Сообщение NST 02 ноя 2017, 11:39

Добрый день!
Вместе с отчетом управляющей компании по форме 0420501 "Общие сведения об управляющей компании" за октябрь управляющей компанией представляется в Банк России промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность за 9 месяцев.
В Анкете-Редакторе в состав промежуточной бухгалтерской отчетности УК входит Отчет о движении ДС.
Но Состав промежуточной отчетности определен в ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчетность организации».
"49. Промежуточная бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, если иное не установлено законодательством Российской Федерации или учредителями (участниками) организации."
Возникает вопрос нужно ли заполнять Отчет о движении ДС?
NST
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 11:29

Сообщение avm-2 02 ноя 2017, 12:24

NST писал(а):Возникает вопрос нужно ли заполнять Отчет о движении ДС?

В ЦБ сказали сегодня будет новая сборка программы без Отчета о движении ДС
avm-2
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:39

Сообщение NST 02 ноя 2017, 12:55

avm-2 писал(а):
NST писал(а):Возникает вопрос нужно ли заполнять Отчет о движении ДС?

В ЦБ сказали сегодня будет новая сборка программы без Отчета о движении ДС


Большое спасибо за информацию
NST
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 11:29

Сообщение ZduKazan 02 ноя 2017, 13:54

Коллеги, а вдогонку вопрос: как вы понимаете вместе с отчетом УК по форме 0420501, т.е. нужно в него вложить файл промежуточной отчетности (но тогда в нем не предусмотрены форматы вложения xtdd или zip, либо переводить ее сначала в pdf и его вкладывать)?! Или отдельным файлом отчетности посылать в личном кабинете?! Также промежуточная отчетность подписывается еще и контролером зачем-то.. Главбух не причем?!
ZduKazan
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:07

Сообщение avm-2 02 ноя 2017, 15:59

ZduKazan писал(а):Коллеги, а вдогонку вопрос: как вы понимаете вместе с отчетом УК по форме 0420501, т.е. нужно в него вложить файл промежуточной отчетности (но тогда в нем не предусмотрены форматы вложения xtdd или zip, либо переводить ее сначала в pdf и его вкладывать)?! Или отдельным файлом отчетности посылать в личном кабинете?! Также промежуточная отчетность подписывается еще и контролером зачем-то.. Главбух не причем?!

В новой версии программы (должна выйти сегодня) подписи контролера не будет. Опять же по ответу методологов ЦБ фраза "вместе с отчетом..." подразумевает одинаковый срок представления. Промежуточная отчетность отдельным файлом, форма 0420501 тоже отдельным.
avm-2
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:39

Сообщение pinvest 02 ноя 2017, 17:17

avm-2 писал(а):
ZduKazan писал(а):Коллеги, а вдогонку вопрос: как вы понимаете вместе с отчетом УК по форме 0420501, т.е. нужно в него вложить файл промежуточной отчетности (но тогда в нем не предусмотрены форматы вложения xtdd или zip, либо переводить ее сначала в pdf и его вкладывать)?! Или отдельным файлом отчетности посылать в личном кабинете?! Также промежуточная отчетность подписывается еще и контролером зачем-то.. Главбух не причем?!

В новой версии программы (должна выйти сегодня) подписи контролера не будет. Опять же по ответу методологов ЦБ фраза "вместе с отчетом..." подразумевает одинаковый срок представления. Промежуточная отчетность отдельным файлом, форма 0420501 тоже отдельным.


получается, что к общим сведением не нужно прикреплять бух отчетность? просто сдаем две отчетности одним днем, верно???
pinvest
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:03

Сообщение avm-2 02 ноя 2017, 17:38

pinvest писал(а): получается, что к общим сведением не нужно прикреплять бух отчетность? просто сдаем две отчетности одним днем, верно???

К общим сведениям не надо прикреплять бух. отчетность. Сдаются два отдельных отчета. Оба отчета не обязательно сдавать в один день. Просто последняя дата представления обоих отчетов одинаковая. Естественно, все сугубо мое личное мнение.
avm-2
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:39

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

Rambler's Top100 span class=