Размещение сведений об оценке имущества ПИФа в ЕФРС

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение pinvest 30 мар 2017, 15:53

Татьяна3 писал(а):коллеги, при отправке в цб через личный кабинет сопроводительного письма-уведомления о раскрытие на федресурсе сообщения об обязательном аудите копию какого документа прикладываете, содержащего информацию, которая будет раскрыта?

сообщение в формате word на федресурсе можно получить только после самой публикации, а цб мы должны уведомить до...


когда размещали отчет оценщика , к сопроводительному письму в цб прикрепляли скан письма на фирменном бланке организации с текстом сообщения . в этот раз аналогично
pinvest
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:03

Сообщение akm-2005 30 мар 2017, 16:43

Татьяна3 писал(а):коллеги, при отправке в цб через личный кабинет сопроводительного письма-уведомления о раскрытие на федресурсе сообщения об обязательном аудите копию какого документа прикладываете, содержащего информацию, которая будет раскрыта?
Коллеги, а кто-нибудь считает, что перед раскрытием на федресурсе аудиторского заключения по своей годовой отчетности (РСБУ) не нужно уведомлять БР по п.1.17 05-23/пз-н?
akm-2005
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение Lotta1 30 мар 2017, 19:00

Я считаю, что публикация сведений о результатах обязательного аудита УК не попадает под действие пункта 1.17 05-23
Lotta1
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20

Сообщение Lotta1 30 мар 2017, 19:01

Татьяна3 писал(а):коллеги, при отправке в цб через личный кабинет сопроводительного письма-уведомления о раскрытие на федресурсе сообщения об обязательном аудите копию какого документа прикладываете, содержащего информацию, которая будет раскрыта?

сообщение в формате word на федресурсе можно получить только после самой публикации, а цб мы должны уведомить до...


Я вообще-то так и делала - сначала сообщение на федресурсе, но в статусе "создано", до публикации, выгружала в pdf, прикрепляла к письму в ЦБ, отправляла в ЦБ, потом публиковала на федресурсе.
Lotta1
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20

Сообщение Legenda 31 мар 2017, 11:28

Если публикация на федресурсе сведений об обязательном аудите УК не попадает под требование п. 1.17, о чем тогда вы направляли письмо в ЦБ?
Legenda
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:08

Сообщение pinvest 31 мар 2017, 11:55

Legenda писал(а):Если публикация на федресурсе сведений об обязательном аудите УК не попадает под требование п. 1.17, о чем тогда вы направляли письмо в ЦБ?


я правильно поняла, если размещаем на федресурсе аудит по зпиф, то сопроводительное в цб обязательно нужно. если аудит по ук то сопроводительное в цб не надо ?
pinvest
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:03

Сообщение Perlex 31 мар 2017, 15:53

Lotta1 писал(а):Я вообще-то так и делала - сначала сообщение на федресурсе, но в статусе "создано", до публикации, выгружала в pdf, прикрепляла к письму в ЦБ, отправляла в ЦБ, потом публиковала на федресурсе.


Всегда так делаю. Причем достаточно сохранить сообщение, не отправляя его, и тогда его можно выгрузить как в pdf, так и в word. Мне кажется, коллега Татьяна3 просто не разобралась в интерфейсе.
Будет всё.
Perlex
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:21

Сообщение Lotta1 31 мар 2017, 16:18

Legenda писал(а):Если публикация на федресурсе сведений об обязательном аудите УК не попадает под требование п. 1.17, о чем тогда вы направляли письмо в ЦБ?


Элементарно, Ватсон - сведения об обязательном аудите по ПИФ :-)
Lotta1
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20

Сообщение Legenda 31 мар 2017, 18:26

А в чем разница с точки зрения п. 1.17 в публикациях на федресурсе сведений об аудите бух.отчетности УК и об аудите учета и отчетности ПИФ?
Legenda
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:08

Сообщение akm-2005 03 апр 2017, 10:49

Legenda писал(а):А в чем разница с точки зрения п. 1.17 в публикациях на федресурсе сведений об аудите бух.отчетности УК и об аудите учета и отчетности ПИФ?
Чисто навскидку: разница - в упоминании в п.1.17 среди исключений пункта 3.22, в котором говорится об АЗ отчетности ПИФ, но не об АЗ отчетности УК.
Или я не прав?
akm-2005
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100