Размещение сведений об оценке имущества ПИФа в ЕФРС

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение Arti 04 апр 2017, 09:47

Legenda писал(а):А в чем разница с точки зрения п. 1.17 в публикациях на федресурсе сведений об аудите бух.отчетности УК и об аудите учета и отчетности ПИФ?


Видимо, в данном случае коллеги использовали аналогию из ответа ЦБ в НАУФОР, где высказывалось мнение, что при публикации на федресурсе сведений об оценке имущества без указания ПИФа соблюдать п.1.17 не требуется.
А вообще норма 05-23/пз-н так сформулирована, что толкование о необходимости предоставления инф. перед раскрытием сведений об УК (без указания пифа) довольно неоднозначное.
Arti
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:24

Сообщение Ellean 04 апр 2017, 13:58

Коллеги добрый день!
Недавно мы обнаружили информацию о том, что в соответствии с п. 7 ст. 7.1 Закона № 129-ФЗ акционерные общества обязаны публиковать на сайте Федресурса "сведения о стоимости чистых активов юриди­ческого лица, являющегося акционерным об­ществом, на последнюю отчетную дату". Сведения о СЧА следует размещать всем АО не позднее трех дней с даты составления аудиторского заключения к годовой бухгалтерской отчетности. Кто размещает эти сведения? Мы как то упустили этот момент :shock:
Ellean
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 14:32

Сообщение Lotta1 04 апр 2017, 15:13

Ellean писал(а):Коллеги добрый день!
Недавно мы обнаружили информацию о том, что в соответствии с п. 7 ст. 7.1 Закона № 129-ФЗ акционерные общества обязаны публиковать на сайте Федресурса "сведения о стоимости чистых активов юриди­ческого лица, являющегося акционерным об­ществом, на последнюю отчетную дату". Сведения о СЧА следует размещать всем АО не позднее трех дней с даты составления аудиторского заключения к годовой бухгалтерской отчетности. Кто размещает эти сведения? Мы как то упустили этот момент :shock:


Для начала, размещают все. Во всяком случае, все, кого я знаю. А еще у меня вопрос: почему Вы считаете, что не позднее трех дней с даты составления аудиторского заключения к годовой бухгалтерской отчетности? В законе сказано не так:
Сведения, подлежащие внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц лицом, на которого возложена обязанность по опубликованию соответствующих сведений, за исключением сведений, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязанностью уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, подлежат внесению указанным лицом в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в течение трех рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта.
Я читала очень много материалов, однозначного мнения у юристов нет. Я, например, считаю, что годовую отчетность (в том числе, сведения об СЧА) утверждает ГОСА, поэтому три дня отсчитываю от него, а не от АЗ.
Lotta1
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20

Сообщение Mitrel 20 апр 2017, 13:26

Добрый день!
В соотв. с п.5 ст.5 315-фз Сведения о членстве в СРО (вступление в члены, прекращение членства) подлежат внесению членом саморегулируемой организации в ЕФРС. Это положение вступило в силу с 01.10.2016.
Как считаете, нужно раскрывать членство в СРО, если мы вступили в него раньше 01.10.16?
Mitrel
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:09

Сообщение Kallista2016 20 апр 2017, 14:01

Mitrel писал(а):Добрый день!
В соотв. с п.5 ст.5 315-фз Сведения о членстве в СРО (вступление в члены, прекращение членства) подлежат внесению членом саморегулируемой организации в ЕФРС. Это положение вступило в силу с 01.10.2016.
Как считаете, нужно раскрывать членство в СРО, если мы вступили в него раньше 01.10.16?

п3.ст.1 315-ФЗ: "Действие настоящего Федерального закона не распространяется на саморегулируемые организации в сфере финансового рынка"
Kallista2016
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:13

Сообщение Mitrel 20 апр 2017, 14:13

п3.ст.1 315-ФЗ: "Действие настоящего Федерального закона не распространяется на саморегулируемые организации в сфере финансового рынка"[/quote]

Спасибо!
Mitrel
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:09

Сообщение Undercontrol 20 апр 2017, 17:23

Коллеги, а никто не столкнулся с нововведением ограниченного количества знаков в графе "текст сообщения" при публикации сведений об обязательной оценке в ЕФДРЮЛ? У меня теперь даже то, что положено при раскрытии информации в поле не влазит. Что это и что делать?
Undercontrol
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:01

Сообщение lioni23 12 май 2017, 16:51

Коллеги, в Приросте где отражаете расходы по размещению?
lioni23
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 09:02

Сообщение mfund 18 май 2017, 14:12

Добрый день!

07 или 10.
think global act local
mfund
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 23:01

Сообщение Start2013 21 сен 2017, 09:02

Доброго времени суток, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, на Федресурсе в сообщениях заказчика об обязательной оценке вы указываете СНИЛС, ИНН оценщика? Вроде как персональные данные лица...поделитесь информацией, кто как раскрывает эти сведения?
Спасибо!
Start2013
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:44

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

Rambler's Top100 span class=