Размещение сведений об оценке имущества ПИФа в ЕФРС

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение Arti 30 июн 2016, 12:31

Татьяна3 писал(а):нам не удалось создать Вкладку УК ПИФ, т.к. ИНН одно и на УК и на фонды.
поэтому "Владельцем" может быть указана только УК.


у нас в сообщении получилось 2 лица: заказчик УК (поменять его нельзя) и владелец УК ПИФ (создали самостоятельно без справочника) с одним ИНН, конфликтов в программе не возникло, также сформировали счет на УК ПИФ, но пока еще не договорились со СД примут ли они его к оплате.
Текст сообщения сконвертировали в файл pdf который и планируем отправить в ЦБ в качестве публикуемой информации (это по неквальным), по квальным фондам скорее всего думаю раскрывать без указания ДУ ПИФ.
Arti
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:24

Сообщение Татьяна3 30 июн 2016, 13:44

Коллеги, у нас при заполнении "Объекта оценки" возникло несколько вопросов:

Например
1. в отчете об оценке оценены права из одного ДДУ, в этом ДДУ права на 500 квартир. Стоимость объекта составляет 500 миллионов рублей, в отчете так и прописано стоимость объекта оценки 500 млн., но если «залезть» внутрь отчета, то можно увидеть, что у каждого права своя стоимость. Как заносить в базу федресурса объект: «Права по ДДУ № дата», далее справедливая/балансовая всего договора (т.е. 500 млн.), без разбивки по квартирам? Либо заносить право на каждую квартиру?

2. в отчете оценены права из 60 (шестидесяти) ДДУ. В отчете они отражены как права из ДДУ – стоимость 60 млн рублей, ну и разбиты, каждое ДДУ примерно стоит 1/60. Как заносить наименование объекта: права из ДДУ №1, №2….. и в итоге общая стоимость? Или заносить один объект (ДДУ№1 его стоимость ) и так 60 раз?

3. в отчете оценены 150 квартир со свидетельствами, в отчете указано что все они стоят 300 млн. (+-2млн. каждая), как вносить объект? Каждую квартиру отдельно и каждую стоимость отдельно? Либо можно внести квартиры по такому то адресу (указанными в этом отчете) и общей стоимостью 300 млн.?

поделитесь мнением как все таки заносить информацию об объекте оценки?
Татьяна3
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:16

Сообщение pinvest 30 июн 2016, 16:33

вопрос: насколько понимаю, сообщение нужно отправлять с ЭЦП. вы делаете отдельный ключ или используете имеющиеся ?
pinvest
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:03

Сообщение Татьяна3 30 июн 2016, 18:11

pinvest писал(а):вопрос: насколько понимаю, сообщение нужно отправлять с ЭЦП. вы делаете отдельный ключ или используете имеющиеся ?


используем имеющиеся.
Татьяна3
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:16

Сообщение Ellean 30 июн 2016, 18:48

Коллеги добрый вечер!
Скажите, указываете ли Вы в сообщении балансовую стоимость объекта оценки и нужно ли ее указывать? Если нужно, то что именно считается балансовой стоимостью.

И еще не можем понять как заранее сформировать счет на публикацию :shock:
Ellean
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 14:32

Сообщение Start2013 01 июл 2016, 07:35

Какая ответственность предусмотрена за несвоевременное представление, непредставление сведений УК в ЕФРСФДЮЛ? п. 6, п. 7 статьи 14.25 КоАП, или мы что-то пропустили? Какой надзорный орган будет выявлять и штрафовать провинившихся? МЭР?
Подскажите, пжста.
Start2013
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:44

Сообщение Start2013 01 июл 2016, 07:57

pinvest писал(а):вопрос: насколько понимаю, сообщение нужно отправлять с ЭЦП. вы делаете отдельный ключ или используете имеющиеся ?


мы делаем отдельный ключ для ЕФРСФДЮЛ, ктр-й также может использоваться и для Росреестра, но на сайте http://test-facts.interfax.ru/news/10 прочитала следующее:
"Со своей стороны, Служба поддержки пользователей напоминает, что для сдачи отчетности в электронном виде в ФНС и включения сведений в ЕФРСФДЮЛ может использоваться один сертификат ключа электронной подписи. Для этого при изготовлении ключа электронной подписи в сертификате ключа ЭП должны быть указаны соответствующие области действия. "
Start2013
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:44

Сообщение Arti 01 июл 2016, 09:29

pinvest писал(а):вопрос: насколько понимаю, сообщение нужно отправлять с ЭЦП. вы делаете отдельный ключ или используете имеющиеся ?


Советую проверить имеющийся ключ на ресурсе (есть специальная опция протестировать) т.к. далеко не все УЦ авторизованы.
Arti
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:24

Сообщение river 01 июл 2016, 12:50

Ключ с ЭЦП пришлось дополнять спец.идентификатором за отдельную плату .
В сообщении на фед.ресурсе решено учитывать требования п.1.10 приказа №05-23/пз-н в полный рост , т.к. у нас фонды не для квалов и в колонке владелец имущества указываем владельцев паев фонда (забивать нужно вручную).
Возможно, мы не правы и нас накажут.
Что касается фондов для квалов, то просто изложу свое мнение.
Оговорка п.3 ст.51 156-ФЗ "за исключением случаев ее раскрытия в соответствии с настоящим ФЗ и иными ФЗ", возможно предполагает в качестве "иных" ФЗ и закон "Об оценочной деят-ти" с его ст.8.1.
Если так, то нужно раскрывать сообщение об обязательной оценке с указанием наименования ЗПИФ для квалов.
Если ФЗ "Об оценочной деят-ти" не считать входящим в круг "иных ФЗ", то публиковать какое-либо сообщение вообще не нужно.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит, вы чего-то не заметили.
river
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:48

Сообщение ivengo 01 июл 2016, 17:09

Раскрывать ЗПИФ для квалов не планируем, ограничимся УК. Думаю что контролирующий этот реестр органи - Минэкономразвития не будет делать разницы между УК и фондом, а вот ЦБ за раскрытие ЗПИФа по головке может не погладить.
столкнулись с тем что оценщики свои снился не могут найти, а без них запись не создать.
Кстати что писать в графе Текст сообщения? все данные по стоимости и объектам я вставил.
ivengo
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:01

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

Rambler's Top100 span class=