Новое положение о составе и структуре (4129-У)

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение ivengo 11 окт 2016, 10:52

на сайте минюста письмо не ищется
ivengo
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:01

Сообщение ivengo 17 ноя 2016, 18:54

Зарегистрировано в Минюсте 15.11.2016: http://www.cbr.ru/analytics/?PrtID=na_vr&docid=157
ivengo
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:01

Сообщение akm-2005 23 ноя 2016, 14:34

Опубликовано в Вестнике Банка России 22.11.2016: http://cbr.ru/press/PR.aspx?file=221120 ... _10_14.htm

Однако в Консультанте+ указано:
Начало действия документа - 18.12.2016.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В соответствии с пунктом 4.1 данный документ вступает в силу по истечении 30 дней после дня официального опубликования (опубликован на Официальном сайте Банка России http://www.cbr.ru/ - 17.11.2016).
akm-2005
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение Arti 24 ноя 2016, 15:13

Все верно, на сайте опубликовано 17.11.2016, а источником официального опубликования нормативных актов является не только официальное издание Банка России – "Вестник Банка России", но и официальный интернет-сайт регулятора. Документ считается официально опубликованным с даты первой публикации его полного текста в "Вестнике Банка России" или первого размещения (опубликования) на официальном интернет-сайте Банка России.
Arti
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:24

Сообщение ivengo 05 дек 2016, 15:31

Коллеги, 19 декабря вступает в силу 4129-у.
Правильно ли понимаю, что оценки для неквальных фондов, проведенные оценщиками с выручкой до 100 млн не могут применяться для расчета СЧА, в том числе старые оценки.
То есть на 19 декабря надо уже иметь новую оценку оценщика с выручкой 100 млн в недвижке.
Такими оценщиками кстати являются всего 3 компании - http://raexpert.ru/rankingtable/appraising/2015/tab02/
ivengo
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:01

Сообщение сова 05 дек 2016, 17:23

В третьем абзаце п. 4.2. Указания 4129-У: "Требования настоящего Указания, за исключением пунктов 3.1 - 3.4 настоящего Указания (в части устранения несоответствия состава и (или) структуры активов паевых инвестиционных фондов и акционерных инвестиционных фондов инвестиционной декларации инвестиционного фонда) и настоящего пункта, не распространяются на паевые инвестиционные фонды, правила доверительного управления которыми зарегистрированы до даты вступления в силу настоящего Указания, и акционерные инвестиционные фонды, которым предоставлена лицензия до даты вступления в силу настоящего Указания, до даты вступления в силу изменений в инвестиционную декларацию таких фондов, которые зарегистрированы (утверждены) после вступления в силу настоящего Указания".
сова
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:17

Сообщение ivengo 06 дек 2016, 10:38

Это ведь касается ТОЛЬКО инвестдекларации. Требования к оценщикам это ведь к инвестдеклараци не относится.
ivengo
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:01

Сообщение сова 06 дек 2016, 11:41

ivengo, из чего Вы делаете вывод: "Это ведь касается ТОЛЬКО инвестдекларации"?
сова
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:17

Сообщение river 07 дек 2016, 09:59

Правильно ли я понимаю, что ЗПИФ кредитный можно будет трансформировать в комбинированный ?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит, вы чего-то не заметили.
river
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:48

Сообщение eks007 07 дек 2016, 13:44

Т.к. условие оценки для неквальных фондов содержится в главе 2 «Требования к составу и структуре активов инвестиционных фондов», то думаю, что порядок вступления в действие Указания 4129-У, указанный в абзаце 3 п.4.2 данного Указания распространяется на условия оценки в ПИФ, паи которых ограничены обороте.
eks007
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:39

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rambler's Top100 # span class=