Новое положение о составе и структуре (4129-У)

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение ivengo 07 дек 2016, 18:32

Исключения по отсрочке вступления в силу касаются только инвестиционной декларации, но не требований к оценщикам
ivengo
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:01

Сообщение Arti 08 дек 2016, 15:49

это позиция ЦБ?
лично мне представляется, при анализе в совокупности норм п.3.1 и 4.2, что т.к. в действующих зпифах в ИД не прописаны отдельные требования к аренде нежилых помещ. (аренда+особый оценщик), они применяют п.3.1-3.4 только в части устранения нарушения именно той декларации, кот. имеется на текущий момент (что логично т.к. регулирующих данный аспект 10-79 отменяется). Поэтому пока в ИД не внесутся изменения, определяющие требования к нежилой недвиж., нарушений для устранения не возникнет.
Arti
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:24

Сообщение Mr.PIF 10 янв 2017, 15:35

Рассматриваем возможность открытия комбинированного ЗПИФ. В случае внесения туда имущества в виде недвижки, должен ли соответствовать оценщик жестким требованиям как для ЗПИФ недвижимости (стаж 10 лет + выручка 100 млн. руб.)? В Указании вроде прописано, что такие требования к оценщику распространяются только на ЗПИФ недвижимости для квал. инвестора. Может мы что-то упустили?
Mr.PIF
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 13:23

Сообщение river 11 янв 2017, 08:55

Mr.PIF писал(а):В Указании вроде прописано, что такие требования к оценщику распространяются только на ЗПИФ недвижимости для квал. инвестора. Может мы что-то упустили?

распространяются только на ЗПИФ недвижимости для НЕквал. инвесторов.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит, вы чего-то не заметили.
river
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:48

Сообщение Arti 11 янв 2017, 13:45

river писал(а):
Mr.PIF писал(а):В Указании вроде прописано, что такие требования к оценщику распространяются только на ЗПИФ недвижимости для квал. инвестора. Может мы что-то упустили?

распространяются только на ЗПИФ недвижимости для НЕквал. инвесторов.


кроме того это относится только к нежилой нежвижимости
Arti
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:24

Сообщение anton42 25 янв 2017, 19:55

Коллеги, добрый день,

В комбинированный фонд могут входить любые активы, за исключением наличных денежных средств.Даже, например, недвижимость.
Но если в комбинированный фонд может входит недвижимость, то такой комбинированный фонд может относиться только к категории закрытых.
Т.к. согласно абзаца 2 пункта 2 статьи 33 ФЗ-156, недвижимое имущество и имущественные права на недвижимое имущество могут входить только в состав активов акционерных инвестиционных фондов и активов закрытых паевых инвестиционных фондов.
Верно ли это?

Спасибо.
anton42
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:21

Сообщение akm-2005 26 янв 2017, 13:28

Лично я думаю, что да.
При попытке зарегистрировать ПДУ например интервального комбинированного ПИФ должен имхо быть отказ по совокупности [4129-У, п.1.5]+[156-ФЗ, ст.33, п.2, абз.2]. Могу ошибаться, но думаю, что только в мотивировке отказа.
akm-2005
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение anton42 03 фев 2017, 13:53

Коллеги, добрый день,

Подскажите, кто-то во всей нормативке нашел ограничения по структуре для ЗПИФ недвижимости для КВАЛОВ в части "денежные средства в рублях и в иностранной валюте на счетах и во вкладах (депозитах) в российских кредитных организациях и иностранных юридических лицах, признанных банками по законодательству иностранных государств, на территории которых они зарегистрированы (далее - иностранные банки), депозитные сертификаты российских кредитных организаций и иностранных банков иностранных государств, государственные ценные бумаги Российской Федерации и иностранных государств, требования к кредитной организации выплатить денежный эквивалент драгоценных металлов по текущему курсу" (абзац 8 п. 2.7 Указания 4129-У).

Лично я ни в 4129-У, ни в 156-ФЗ таких ограничения для квального ЗПИФН не увидел.

Спасибо.
anton42
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:21

Сообщение akm-2005 03 фев 2017, 14:48

Тоже не видел. Но не удивлён - не вижу смысла ограничивать процент вложений в высоколиквидные и малорискованные активы.
akm-2005
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение alexreb812 10 мар 2017, 14:31

Коллеги, возвращаясь к 4129-У.

Может кто делал запрос в Банк России по абзацу 4 пункта 2.10?

Интересует возможность покупки ETF и последующий контроль структуры, если рассматривать его как совокупность активов самого ETF.
Получается, классические в настоящее время - фонды фондов (золото, платина), где в составе только 1 ETF индексный фонд не купить.
alexreb812
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:59

Пред.След.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Rambler's Top100 # span class=