Покупка ЦБ на средства пенсионных резервов

Сообщение Владимир 14 ноя 2007, 16:36

Подскажите если знаете.
Может ли УК, управляющая пенсионными резервами НПФа купить ценные бумаги, допущенные к торгам, но не включенные в котировальные списки, по внебиржевой сделке?


Владимир
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 09:41

Сообщение Lena Boyko 15 ноя 2007, 22:52

В Правилах размещения пенсионных резервов нпф говорится, что может при соблюдении следующих условий (п.28):
а) срок исполнения обязательств контрагентов по соответствующим сделкам составляет не более 5 рабочих дней с даты их совершения;
б) объем сделок, совершенных в течение календарного квартала, не превышает 20 процентов стоимости пенсионных резервов фонда, находящихся в доверительном управлении указанной управляющей компании, по состоянию на 1-е число этого квартала.
Внимательно перечитайте п.21 и 28!
Конечно, еще не забудете сообщить о такой сделке на биржу.



«Будьте реалистами - требуйте невозможного» (Че Гевара)
Аватара пользователя
Lena Boyko
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 22:54


Вернуться в Негосударственные пенсионные фонды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100 span class=