Назначение контролера

Модераторы: akm-2005, Сергей Мельников, dmitt

Сообщение donna_lucia 27 июл 2016, 14:20

mag_358 писал(а):Меняем СДЛ. п.2.6. 445-П- уведомление в письменном виде.
3906-Уи информационные письма к нему вроде обязывают все слать через ЛК. Кто нибудь через ЛК уведомлял о смене кого-либо? Какая форма в Анкете для этого?

Мы НЕ уведомляли о смене, но я все-таки отмечу (так к сведению). В апреле 2016 я проходила повышение квалификации, на котором одним из выступающих был работник Банка России. Так вот она сказала, что НФО информирует о смене СДЛ Банк России (его территориальное подразделение), в соответствии с Р-361 (а теперь, видимо, ОД-1860). Никаких документов прикладывать к такому уведомлению не требуется. Уведомление составляется в произвольной письменно форме с указанием ФИО, должности, контактных данных нового СДЛ. Уведомление направляется письмом по почте.
Думаю, Вам стоит позвонить в Банк России (или территориальное подразделение, если они осуществляют над вами надзор) и поговорить по поводу сомнений, как направлять. Потом нам расскажете.
donna_lucia
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:40

Сообщение Olesyasbvc 11 авг 2016, 10:35

Коллеги, доброе утро.

подскажите, пож-та, впервые меняем контролера. вопрос относительно даты заполнения анкеты: дата должна быть ДО даты составления протокола СД или после? то есть мы в анкете в п.10 указываем должность старую или уже новую (КОНТРОЛЕР)?
Olesyasbvc
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:06

Сообщение Olesyasbvc 11 авг 2016, 11:04

и еще вопрос) если на одном месте работы у человека было несколько назначений ,вы указывали все? или только последнее?
Olesyasbvc
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:06

Сообщение Lotta1 11 авг 2016, 15:01

Если программа позволяет указать все назначения, я указываю все.
По поводу анкеты (это сведения о контролере?) - я бы составляла анкету на день подачи в ЦБ и к ней прикладывала все документы
Еще про реестр не забудьте, если вы вдруг профик
Lotta1
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20

Сообщение Olesyasbvc 11 авг 2016, 16:32

Lotta1 писал(а):Если программа позволяет указать все назначения, я указываю все.
По поводу анкеты (это сведения о контролере?) - я бы составляла анкету на день подачи в ЦБ и к ней прикладывала все документы
Еще про реестр не забудьте, если вы вдруг профик



мы не профик, просто УК ДУ ЗПИФ. про реестр..разве это не всех касается? любые изменения, в том числе и должности/места работы должны быть сообщены для внесения изменений в реестр аттестованных лиц....или я ошибаюсь?
Olesyasbvc
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:06

Сообщение Olesyasbvc 01 сен 2016, 09:22

Коллеги, что-то мы запутались( ситуация: протокол об освобождении одного контролера и назначении на должность другого контролера подписан 31.08. можем ли мы приказ о назначении нового контролера сделать 01.09.2016? протокол составлен, к сожалению, не совсем корректно, так как не прописаны даты освобождения от должности и назначения на должность. или по умолчанию все-таки понимается дата проведения заседания и мы обязаны 31.08 снять с должности одного и 31.08 назначить на должность другого?

очень срочный вопрос.кто с таким сталкивался?
Olesyasbvc
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:06

Сообщение Ellean 09 янв 2018, 15:55

Коллеги добрый день!
Вопрос к управляющим компаниям НЕпрофикам. Подскажите пожалуйста, может ли должность контролера в компании называться просто "Контролер", без приставки "Заместитель генерального директора/директора"?
Ellean
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 14:32

Сообщение akm-2005 10 янв 2018, 08:46

Насколько я знаю, требование о должности "зама" для контролера содержится в профильном положении о внутреннем контроле профиков - п.2.2 12-32/пз-н. Профильное положение о внутреннем контроле для НЕпрофиков - это до сих пор глава 5 одного из самых древних на нашем рынке НПА - Положения о деятельности УК (04-5/пс). И там требование о заместительстве ЕИО отсутствует.
Так что если я прав, то ответ - может.
akm-2005
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 03:17

Сообщение joz 10 янв 2018, 09:12

akm-2005 писал(а):Насколько я знаю, требование о должности "зама" для контролера содержится в профильном положении о внутреннем контроле профиков - п.2.2 12-32/пз-н. Профильное положение о внутреннем контроле для НЕпрофиков - это до сих пор глава 5 одного из самых древних на нашем рынке НПА - Положения о деятельности УК (04-5/пс). И там требование о заместительстве ЕИО отсутствует.
Так что если я прав, то ответ - может.

Поддерживаю позицию уважаемого akm-2005
joz
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:55

Сообщение Ellean 10 янв 2018, 12:09

akm-2005 писал(а):Насколько я знаю, требование о должности "зама" для контролера содержится в профильном положении о внутреннем контроле профиков - п.2.2 12-32/пз-н. Профильное положение о внутреннем контроле для НЕпрофиков - это до сих пор глава 5 одного из самых древних на нашем рынке НПА - Положения о деятельности УК (04-5/пс). И там требование о заместительстве ЕИО отсутствует.
Так что если я прав, то ответ - может.

Большое спасибо за ответ! Помню, что по профикам четко прописано требование "зама", смущало отсутствие такой же четкой формулировки для непрофиков. :roll:
Еще раз спасибо за разъяснения ;)
Ellean
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 14:32

Пред.

Вернуться в ПИФы: Корпоративные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100